Молочница на 32 неделе беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начиная с 28 недели беременности появилась молочница, ранее при беременности не было. Проставила свечи ЭКОФУЦИН, примерно неделю было всё тихо. Сейчас молочница опять вернулась, зуд во влагалище и выделения обильные, иногда творожистые. Можно ли поставить свечу ЗАЛАИН?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это частая проблема во время беременности, опасности для малыша не несет, вы можете поставить свечу залаин однократно, при необходимости через неделю повторить.
Екатерина Николаевна, спасибо
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалобы рецидивируют, рекомендую использовать комбинированные свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентам типа Лименда семь дней во влагалище на ночь.
Залаин можно использовать но это только противогрибковый препарат.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев из цервикального канала и пройти Фемофлор скрин, далее по результатам анализов подобрать лечение
Александра Александровна, спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можно, в подобной ситуации, использовать препарат эпиген интим спрей — разрешен при беременности; снимает зуд, выделения, дискомфорт.
А также вагинальные таблетки Флуомизин.
Елена Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте . Конечно лучше сдать при жалобе мазки на фемофлор , бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам , потому что , после свечей будут возвращаться жалобы . А после сдачи анализов на основании результатов будут рекомендованы препараты.
Мая Ауесовна, спасибо