Температура высокая к ночи в течении нескольких дней
Температура, почти нет симптомов. Нос не дышит иногда, кашель редко прорывается. Сдали анализы, можем прислать
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы крови. Хочу уточнить есть ли у вас хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты на данный момент? До скольки максимально повышалась температура тела?
Ответ дополняю: по анализу крови и мочи можно предположить наличие инфекции мочевыводящих путей, скажите что-то из симптомов беспокоит? Нет болей, рези при мочеиспускании ?
Здравствуйте! Прикрепили. Хронические заболевания - пиелонефрит. Никакие препараты не принимаем. Температура до 38 поднимаемся максимум. А так 37, 6 где-то
Болей нет при мочеиспускании
В таком случае врачи рекомендуют сдать мочу по Ничепоренко, а также сделать узи почек и мочевыводящих путей, так как моча инфекционная
На очном приеме врачи рекомендуют: Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 7 дней
Пробиотики Линекс форте по 1 т 2 раза в течение 7 дней
Конефрон по 2 т 3 раза в течение 2-4 недель
Также брусничные и клюквенные морсы
Больше употреблять воду в течение суток
Антибиотик без рецепта не продают
К сожалению рецепты не высылаем🙏🏼по возможности тогда обратиться на очный прием к доктору, а также желательно сдать дополнительные анализы до начала антибиотиков
Спасибо за ответ. Анализ сдавался по Ничепоренко. Значит это почка дает инфекцию все же?
Принятый ответ
По Ничепоренко есть бланк, можете прикрепить? Да в анализе мочи признаки инфекции
Здравствуйте. Пока прикрепляются анализы, напишите - Вы делали стрептатест, тест на грипп, ковид? Препараты какие -либо принимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Тест не делали. Препараты не принимал
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализов вероятна респираторная+урологическая инфекция.
В такой ситуации лечащие врачи чаще рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день а течение 10 дней; для откашливания мокроты - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.