Шишка в области гениталий
Здравствуйте! Ребенку 2 мес, сегодня нащупала в области лобка шишку с одной стороны, точно помню, что вчера её не было. Немного надовила, ребенка не побеспокоило. Думаю, что грыжа
Здравствуйте
Да, возможно, что проявления грыжевого выпячивания, или же в разовой области, в разовой складке можно прощупать лимфатические узлы - они как горошинки
В таких случаях рекомендуют консультацию хирурга, он сориентирует по дальнейшей тактике
Могли бы приложить фото?
Здравствуйте, в фото смысла нет, т.к на коже образования не видно, на ощупь шарообразное
Добрый день. Это может быть грыжевое выпячивание или увеличеный лимфатический узел , в любом случае нужно показать ребенка детскому хирургу для подбора дальнейшей тактики лечения и обследования ребенка .
Здравствуйте
Шишка в данной области может быть как проявлением грыжи, так и увеличенным лимфатическим узлом.
Для более точной дифференцировки рекомендуется очный осмотр хирурга с проведением пальпации беспокоящего места
Здравствуйте, а в связи с чем грыжа может быть? Как образуется?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть и лимфоузел
В норе у малышей могут прощупываться димфоузлы
Что бы точно ответить все же нужен очный осмотр врача
Главное что бы не было болезненности ,покраснения кожи ,повышение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего можно предположить паховую грыжу , это частое явление у деток
Рекомендуется обязательно показаться очно хирургу
Не трогайте это место
Рекомендуется следить чтобы не была шишка очень плотной и болезненной
Если грыжа подтвердится то обычно наблюдают дальше до 12 месяцев
У девочек чаще всего оперируют сразу
Обычно прогноз благоприятный
Будьте здоровы 🙏