Не получается забеременеть

Не происходит овуляции, месячные приходиться вызывать с помощью ипрожина. Назначили принимать венарель инозит . Диагноз поликистозные яичники . Подскажите что делать . Уже устала пить лекарства и от них никакого изменения . Амг 7,519. В том году был 5,47.

Поликистозные яичники .
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы планируете беременность , рекомендуется обратиться на консультацию к репродуктологу для решения вопроса о стимуляции яичников (чтобы произошла овуляция).

Отсутствие овуляции в течение трех циклов подряд является показанием к ее стимуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, для наступления беременности необходимы следующие факторы: проходимость маточных труб, хорошая спермограмма, рецептивный эндометрий (косвенно по УЗИ должен быть более 6 мм во вторую фазу, после овуляции), ну и собственно овуляция, которой как раз нет. Если при возрасте моложе 35 лет, в течение 1 года при регулярной половой жизни (2-3 раза в неделю) не наступает беременность, то рекомендуется обратится к репродуктологу для поиска причины и ее коррекции. Учитывая, что причина не наступления беременности в подобной ситуации - отсутствие овуляции, то следует с репродуктологом рассмотреть возможность ее стимуляции специальными препаратами (такими как клостилбегит или летрозол, но дюфастон и ипрожин, к сожалению, тут не помощники). Перед стимуляцией рекомендуют проверить проходимость маточных труб и спермограмму
Также следует учесть, если планирование беременности уже более 6 месяцев и возраст более 35 лет, то рекомендуется консультация репродуктолог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в возрасте младше 35 лет ,при условии открытой половой жизни и половых контактов 2-3 раза в неделю , беременность не наступает в течение года ,рекомендуют консультацию репродуктолога. Если причина в отсутствии овуляции ,то назначаются специальные препараты для ее стимуляции .
К сожалению, ипрожин и венарель не стимулируют овуляцию.

Также необходимо оценить спермогоамиу мужа ,проходимость маточных труб ,состояние эндометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте. При СПКЯ если беременность не наступает больше года, рекомендуется консультация и дообследование у репродуктолога.
Если ваши маточные трубы проходимы, и Спермограмма супруга в порядке, в таком случае проводят стимуляцию овуляции Летрозолом или Клостилбегитом под контролем фолликулометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте, планирование беременности при СПКЯ происходит следующим образом: 12 месяцев женщина планирует сама (спонтанная овуляция при СПКЯ возможна), если Беременность так и не наступила, то проводим проверку проходимости маточных труб и спермограмму партнеру, далее поводим стимуляцию овуляции препаратами Летрозол или Клостилбегит