Что вас беспокоит?
Ребенок 7 месяцев очень беспокойный
Ребенок 7 месяцев до этого просто дёргала руками и ногами( ранее задавала вопрос, сказали, что норма) сейчас же рычит , если что не так капризы, истерики. Больше всего напрягает , когда она на спине или в шезлонге при кормлении она очень нервничает как будто, бывает передёргивает ее, вертит головой как нет. Во время засыпания стала вздрагивать до открытия глаз, потом спит без вздрагиваний. По навыкам встаёт на четвереньки, раскачивается, не ползает на четвереньках, только по своему, видео приложу, отталкивается одной ногой , если другой , то встаёт на четвереньки сразу. Встаёт на прямые руки, тянется к игрушкам, говорит ба ба, папа, мама только при плаче, остальное болтает на своём. Видео приложу волнующих моментов, подскажите пожалуйста это нервное или что? Очень боюсь, что вдруг это приступы какие или что-то такое. https://disk.yandex.ru/d/iyJMyx5uK8eybQ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для повышенной эмоциональной возбудимости-ни о чем плохом не говорят.
У ребенка много новых эмоций, связанных со скачком роста, появлением навыков и синдромом прорезывания зубов.
А по видео есть что-то плохое, просто она прям вся напряжённая как струна. Сейчас тяжёлый период у нее, много капризов, если что не по ее, не дать сделать что она хочет , к примеру перевернуться, то сразу плачь. Но такое напряжение у нее не сказать что вот только началось
Нет,на видео ничего плохого нет.
https://disk.yandex.ru/d/iyJMyx5uK8eybQ
Забыла написать раннее,Загрузила последнее УЗИ головы в марте проходили, подскажите пожалуйста нормально ли увеличения , что там указано?
По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео ничего плохого не вижу, но лучше шезлонге в этом возрасте уже убрать. Зубы не режутся? Такое может быть при перевозбуждении, постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы и можно начать магнивые ванны.
Шезлонг используем только для кормления, так как она ещё не сидит, а на руках с ложки кормить неудобно. Зубы возможно и режутся, не понимаю , когда смотрю, но мажу десна перед сном, помогает однозначно.
Для кормления можно присаживаться в стульчик.
То есть можно ее полноценно посадить или под углом надо определенным?
И ещё вопрос хотела задать, бывает когда носишь ее на руках она вся сжимается и краснеет и пыхтит, перекладываешь на другую руку или в другую позу все хорошо. Что это такое, это неудобно ей или как такое понимать можно?
https://disk.yandex.ru/d/iyJMyx5uK8eybQ
Забыла написать раннее,Загрузила последнее УЗИ головы в марте проходили, подскажите пожалуйста нормально ли увеличения , что там указано?
Так часто детки делают при перевозбуждении и зубах. У стульчиков есть разное положение, можно полусидя а можно сидя.
Поняла вас, а на счёт узи головы что можете сказать?
Вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
На видео вариант нормы
Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков
Ежедневно лфк
Книга сидеть ползать ходить
Вероятнее беспокойство Связано с дентацией. Ситуационно в таких случаях можно дать ибупрофен по весу
Принятый ответ
добрый день, видео по ссылке в вопросе с дочерью посмотрела, на ней патологии или каких - тио признаков эпи приступов нету, не волнуйтесь, видно что ребенок на видео находится в осознанном состояние, не переживайте!
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20231 ответ
- 9 Октября 20231 ответ
- 28 Мая 202568 ответов
- 24 Июня 20258 ответов