Сыпь на теле ребенка
Добрый вечер! Ребенку 9 месяцев , простыл с 3 мая (кашель и сопли) , врачи лечили орви, через неделю поднялась температура 38.7 , врач сказал реакция на прорезывание Зубов (у ребенка Зубов еще нет) , сбивали температуру ибуфеном, уже два дня ребенок без температуры , но нет аппетита и мало активничает Утром при смене подгузника обнаружила сыпь в зоне паха, показалось что из-за памперса , но через 3 часа сыпь по всему туловищу (животик, спина, пах) Что это может быть? Может ли быть потница после высокой температуры или же аллергия на памперсы ? Памперсами пользуемся одними и теми же всегда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь появилась после снижения температуры?
Она беспокоит ребенка? Зуд есть?
Можете приложить фото сыпи, пожалуйста
То, что после болезни ребенок меньше кушает и меньше активничает - такое может быть, так как организму нужно время, чтобы восстановиться
Татьяна Андреевна, добрый день! Загрузили фото
Температура сейчас повышается?
Татьяна Андреевна, нет
Если сыпь появилась после снижения температуры, то можно предположить, что это розеола (вирусное заболевание), характеризующееся появлением сыпи после снижения температуры.
Если ребенка сыпь не беспокоит, то лечить ее никаки не нужно, в течение 10-14 дней пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, добрый день ! Фото прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление вирусные . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препарат, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Наружно рассмотрите крем неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 д
Легкий душ
Наблюдение педиатра
Одежда хлопок