Кровь во второй половине цикла до месячных
Добрый день, на 20 день цикла появились небольшие кровянистые выделения, увеличилась грудь, стала болезненная. Выделения в минимальном размере шли в течение 5 дней, на 5 день во время секса увеличились. Кровь алая яркая. Месячные по плану только через неделю. Последнее общее обследование у гинеколога и узи было в декабре, все было в норме. О чем могут свидетельствовать эти симптомы?
Добрый день! Вы делали все обследования, когда не было никаких проблем? Если да, то тогда надо переделать узи сейчас, чтобы посмотреть состояние полости матки. Возможно полип или гиперплазия эндометрия
Не было проблем, было плановое обследование
Принятый ответ
Возможно их появление
Здравствуйте, так может проявляться поздняя овуляция, либо, если были незащищённые половые акты, то иногда это симптомы имплантации плодного яйца в стенку матки. Но также могут проявляться полипы, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, фолликулярная киста яичника. Для исключения патологии в таких случаях рекомендуется выполнить узи на 5-7 день цикла
Сделать узи сразу после месячных, получается?
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, по согласованию с лечащим врачом рассмотрите прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Тогда не ждать появления месячных и идти на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения возможны при формировании фолликулярной кисты яичников, или патологии эндометрия: полип, гиперплазия. Так же возможно была ранняя овуляция, и поэтому начало менструаций сдвинулось вперед. Для уточнения ситуации, рекомендуется пройти узи омт. Желательно после менструаций, на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации больше данных за овуляторный синдром. Для достоверности необходимо до обследования, выполнить узи органов малого таза ( оценить яичники и эндометрий )