Навязчивые мысли
С девушкой в отношения уже год, примерно 4-5 месяцев отношений я себя накручиваю, я думаю что она с кем то общается и видеться, в то время когда нету возможности нам увидеться, меня эти мысли заставляют паниковать, из за этого мы ссоримся, она делает все что бы доказать что она этого не делает и чтобы я себя не накручивал, но мысли меня не покидают.
Кирилл, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос! Само по себе то, что Вы решились задать вопрос психологам, является хорошим знаком, что Вы хотите избавиться от указанных мыслей и готовы работать над собой. В Вашей ситуации, на мой взгляд, нужно сначала попытаться ответить на вопрос: есть ли реально какой-то повод для беспокойства? Чем подкрепляется чувство, что Ваша девушка с кем-то ещё? Если нет каких-то обьективных причин, то стоит поискать причину в своём прошлом. Были ли у Вас отношения, которые закончились изменой? Или, быть может, у кого-то из Ваших близких: родителей, друзей, родственников? Если тоже нет, то стоит подумать, почему Вы боитесь того, что измена может случиться или уже случилась? Вы что-то делаете неправильно и даёте повод, или Вы не считаете себя достойным этих отношений? Если так, то стоит добавить осознанности в свои поступки, проанализировать их. Стоит поработать и над самооценкой, которая прибавит уверенности в себе. Если причины глубже, то стоит обратиться к психологу в другом формате общения, чтобы рассказать о причинах подробнее и пройти диагностику, а затем и психокоррекцию, что невозможно сделать в рамках формата вопрос-ответ. Успехов и всего самого доброго!