Заложенность в лёгких и непроходящий кашель 3 месяца
Здравствуйте, помоги разобраться, с декабря начались проблемы с дыханием, для вдоха будто приходится прилагать усилия(чувствую какую-то заложенность в лёгких) , тяжело делать глубокий вдох, не могу надолго дыхание задерживать, при глубоком вдохе , будто не хватает объема лёгких, и бывает боль в груди, утром подреберье. Три месяца назад к этому добавился кашель, утром откашливается, мокрота прозрачная тягучая, в течении дня кашель сухой, появилась охриплость голоса. Когда лежу на боку слышу будто свист в голосе. А во время йоги ощущаю шум в лёгких. Вечером будто проблема с дыханием усугубляется. Ещё после кашля будто появляется привкус неприятный во рту гнилистый. Пила Синупрет 10 дней, флуифорт, улучшения не заметила. Один пульмонолог назначила атровент н, не помогает. Другая сказала заниматься плаванием. Третья назначила ингаляции с Пульмикортом и беродуалом, а также симбикорт. Устала от этого состояния, подскажите какие обследования можно ещё сделать?
Здравствуйте, Алёна. Желательно пройти спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, по возможности мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам. Вероятно формирование хронического бронхита или начало Бронхиальной астмы. С уважением!