СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит зуб

Здравствуйте, у меня такая проблема,неделю назад резко начало стрелять по всем зубам с левой стороны и сверху и снизу,выпила обезболивающее и прошло на следующий день все повторилось но обезболивающее уже хуже помогало,потом я пошла к стоматологу она просмотрела ничего не выявила и сказала скорее всего это невралгия, потом начал болеть локально зуб снизу 6ка,я опять пошла к стоматологу она удалила нервы в этом зубе и почистила каналы,положила какое то лекарство и сказала прийти через 2 недели,но зуб болеть стал ещё сильнее(отдаёт рядом 7й зуб и периодически в 7ку сверху стреляет,опять пошла к стоматологу сделали рентген они говорит все нормально, но боль адская в зубе больно к нему прикоснуться.Помогите пожалуйста, что мне делать и куда бежать?

40 лет
19 Мая 2025·Просмотров: 124·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Прикрепите сюда, пожалуйста КТ снимок верхней и нижней челюсти. Без снимка сложно Вам что-то советовать. Тр, что описываете, похоже на пульпитные боли. Для пульпита характерна иррадиация болей в соседние зубы и даже на противоположной челюсти.
После лечения каналов зуб также может поднывать 3-4 дня более интенсивно, далее должно идти на спад. Возможно и невралгия. Есть ли проблемы с суставом, щелчки, сложности в открывании, шумы? Рот открывается в полном объеме, без болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Доброе утро. Рот открывается в полном объёме без боли и щелчков.кт не делали только рентген этого зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лиана, рентген почему то не могу загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лиана, ещё забыла добавить,это зуб когда лечили было очень больно хотя несколько раз врач подкалывала анастезию,все равно когда чистила каналы боль была сильная(

Если это зуб нижней челюсти, при лечении каналов обычно делают проводниковую анестезию. Вам возможно делали инфильтрационная, поэтому не хватало. А может было обострение, в такой ситуации анестезия тоже хуже работает. Скол ко дней после лечения прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лиана, в четверг на прошлой неделе лечила ,получается сегодня 4й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лиана, зуб на на нижней челюсти

есть воспаление, после вмешательства обычно на 3-4 день пик дискомфортных ощущений. Потом должно идти на спад. Если отека нет, свищ не образуется, стоит ещё денёк понаблюдать. Если улучшения не буде наблюдаться и завтра, обязательно к своему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лиана, сходила сегодня к врачу она опять промыла каналы и поменяла лекарство. Отека нет,почему такая боль не понятно(

Это может быть реакция на само лекарство, учитывая, что зуб уже наболевший, любое вмешательство в него его тревожит сильнее. Сейчас боль такая же острая или немного утихла?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.