Нужен ли ребенку 12 лет антибиотик

Неделю назад поднялась температура,пили номидес и ибуклином сбивали,два дня назад начался кашель,через раз откашливается,вчера на приемном покое слушали,сказали с легкими все нормально на ренген не направили за не надобностью,антибиотики не назначилидобавили цитовир и панатус форм,температура стала реже,но поднимается до 2х раз в сутки,поднимается долго и падает сама,к вечеру нужно только сбивать,раньше 5-6р.Сегодня уже неделя как то продолжается.скажите нужен антибиотик или нет? Панцеф 400врач сказал,через дня 3.Может сейчас начать

Нет
45 лет

Елена, добрый день

У ребёнка отслеживается положительная динамика в виде увеличения интервалов между подъемами температуры тела.

Вероятнее всего у ва грипп, при гриппе температура тела может повышаться вплоть до 10 дней.

Перед началом приема антибиотиков всегда рекомендуется сдать ОАК , в котором должны быть признаки бактериальной инфекции и только при их наличии подключаем антибиотик.