Головная боль
здравствуйте. У моей мамы хр.ишимия головного мозга 2 ст. на фоне синдрома ПА слева, артериальной гипертонии, шейного остеохондроза, атеросклероза сосудов головного мозга умеренным когнитивным снижением дорсопатии шейного отдела позвоночника с цервикалгией слева. С сентября приступы головной боли, головокружение рвота, слабость, все время лежала, назначили лечение, прошли, даже не закончили еще, опять приступ, опять головные боли, головокружение рвота. С чем связаны эти частые приступы?
Если возраст больше 50 лет, то возникновение головной боли -повод для МРТ головного мозга.