Консультация терапевта /

Что предпринять? — вопрос №325196

Здравствуйте!
10 дней назад я почув. недомогание, простуду и обоняние пропало, сдала кровь на антитела- не обнаруж. Сейчас лучше мне.Общее состояние нормальное. Но температура держится 37.5-37.7! Что делать?

Терапевт
Здравствуйте12 кроме температуры есть еще жалобы? антитела появляются через 7 дней после начала болезни, они на тот момент еще могли не выработаться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА через 7-8 дней от первых симптомов.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, лучше всего принимать витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг и пить инговерин 60 мг утром -5 дней
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы очень рано сдали кровь на антитела. Сдавать нужно не раньше, чем через 2 недели. Сейчас вам нужен осмотр врача и решить вопрос о необходимости выполнения КТ лёгких и дальнейшей тактики лечения по результатам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елизавета. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Анвимакс для защиты слизистой носоглотки и нормализации температуры.
2. Генферон лай спрей местно для укрпления местного иммунитета слизистой дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы рано сдали кровь на антитела, они у Вас могли не выработаться. Сделать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пропить антибиотик Амоксиклав по 500мг 3раза в день, 7дней, витаинД по 3.000ед в сутки в течение месяца . Сдать обязательно общий анализ крови и мочи. Желательно, записаться на КТ.
Терапевт, Кардиолог
Также желательно общий анализ крови - чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
По результатам коррекция лечения.
Сейчас Обильное тёплое питье - клюквенный морс и чай с лимоном.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Вит С 1000 мг 1 раз в сутки в течение месяца.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , на основании ваших жалоб можно сказать , что клиника орви , либо связана с коронавирусом . Антитела в данном случае не информативны , они начинают вырабатываться через неделю от начала болезни . Поэтому тут лучше сдать мазок пцр , общий анализ крови ,срб ,общий анализ мочи .
Принимайте арбидол 200 мг 2 р/д 10 дней
Витамин с 1000 мг в сутки
Витамин д 2000 мг в сутки
Горло полоскать ромашкой , календулой 3 р/д
Нос промывать аквамарисом .
После получения результата мазка возможно будут добавлены другие препараты
Не болейте !
Терапевт, Нефролог
Антитела не инспользуются в диагностике острого короновируного воспаления, поскольку формироваться они начнут гораздо позже. Сдавать мазок ПЦР на SARS-CoV-2, и принимать симптоматическую терапию. На время получения мазка - самоизолироваться.
Терапевт
Здравствуйте, Елизавета.
Рекомендовала бы мазок на ковид, общий анализ крови и мочи, Срб.
А также кровь на ат к ковид через 10 дней после появления симптомов.
Сейчас - симптоматическое лечение.
Результаты анализов потом прикрепляйте к вопросу.
Всего доброго!