Высыпания.
Ребенку 5,5 мес. Непонятные высыпания на лице и на руках 5 штук. Не могу понять от чего, возможно из-за укуса комара … Но не видно место укуса плотный бугорок такой (папулы как-будто) Не могу понять паниковать и бежать к врачу или это просто обычная реакция на укус .
Здравствуйте.
Необходимо фото проблемы, чтобы дать диагностическую гипотезу и рекомендации.
Сколько дней беспокоят высыпания?
Температура тела в переделах нормы? Насморк, кашель не беспокоит?
Если получится прикрепить фото, напишите.
Здравствуйте, прикрепила фото. Они появляются по 1-2. Около 3 дней. Температуры нет. Может моллюск ?
По фото больше похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ гель фенистил наносить 2 раза в день, если возникнет зуд ( ребенок будет трогать ручками, капризничать) капли фенистил в возрастной дозировке- 5 дней.
Для контагиозного моллюска не характерно покраснение вокруг папулы и папулы более "четкие".
Зуда тоже нет вроде. Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье.