Результаты скрининга анализы

Здравствуйте! Мне 39 лет. Беременность 13 недель и два дня. Пришли результаты анализов скрининга. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Я правильно понимаю что риски небольшие? Почему такой маленький хгч? преэклампсия 114, это большой риск? Спасибо.

Окр
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например).

Биохимические показатели отдельно не оценивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена Борисовна, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели скрининга оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят, у вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Показатели больше 1:100 означает низкие риски, все у вас хорошо. Лёгкой беременности вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла! Большое спасибо:)

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Эльвира Эдуардовна, большое спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам б/х скрининга все риски у вас низкие. Что касается риска по преэклампсии, то риск 1 :114 оценивается низким.
Не стоит забывать, что ваш лечащий доктор будет смотреть все результаты в совокупности и при необходимости назначит препараты для профилактики преэклампсии.
На данном этапе все хорошо-повода для беспокойства нет, наслаждайтесь беременностью.