Анализы мочи с отклонениями
У супруга заболела шея , как защемила, поднялась на второй день температура 39, сдал общий анализ крови и мочи , моча пришла с завышеными показателями (анализы прикрепляю) сначала думали от шеи температура , теперь думаю что от почек . Подскажите пожалуйста как нам поступить , нужно ли узи почек, или нам нужен вообще другой врач . Спасибо .
Добрый день
В моче нет признаков активного воспаления,только наличие бактерий.помимо боли в шее какие жалобы ещё беспокоят?
Температура , боль в руке , температура поднимается переодически , вчера была 38,4
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, то что по анализу мочи выходит за референтные значения - не опасно, плотность (удельный вес) зависит от количества употребляемой жидкости. Для снижения плотности можно порекомендовать увеличить питьевой режим до 30 мл/кг/сутки. Поэтому критичного ничего нет, воспаления по анализу нет. Профилактически можно порекомендовать пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Умеренное количество белка может быть связано с погрешностями. Бактерии в моче могут попасть в результате погрешностей сбора. Воспалительного процесса по общему анализу мочи нет, антибактериальная терапия не требуется.
Уробилиноген - не опасен, он окрашивает мочу в соответствующий цвет.