Сон при прорезывании
Добрый день, уважаемые врачи . Сил уже нет просто, сон ужасный , дочке 6 месяцев , десна в таком состоянии с трех месяцев , единственное , что полоски стали как прозрачные , что-ли ( до этого были белые) ночью ревет не всегда конечно. Но сегодня просто ужас , каждый час плакала руки грызет, глаза трет .Мажем десна холисалом, но как будто не помогает , иногда даем нурофен .подскажите может ли быть дело не в зубах , а в чем-то другом ?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало периода дентации.
Для облегчения данного периода рекомендуют использовать силиконовые щеточки, специальные грызунки с холодной водой внутри при выраженной болезненности - Ибупрофен.
Здравствуйте, она и днем капризная ужасно , аппетит очень плохой
Прикорм ест плохо , смесь еще более менее
Подобные симптомы очень часто наблюдаются при дентации
Скажи, сколько будет это длится ?
Мы с трех месяцев капризничаем , волнообразно .
Раньше не такие капризы были , а вот ближе к полугоду начался ужас
К сожалению, сроки прорезывания у всех индивидуальные, у кого то беспокойство занимает неделю, у кого то несколько месяцев
Полина, посмотрите пожалуйста по фото, прикрепила
Что-то можно сказать по десне ?
По фото можно предположить прорезывание Зубов
Поняла , спасибо 🙏🏻
Растите здоровыми!
Здравствуйте, в таких случаях говорят о прорезывании Зубов, рекомендовано использование силиконовых прорезывателей для облегчения боли малышей. При сильной плаксивости ибупрофен из расчета 10мг/кг. К сожалению гели при прорезывании не имеют доказательную базу использования.
Здравствуйте, а сколько будет это длится ?
Мы с 3-х месяцев волнообразно капризничаем , но сейчас прям ужас как сильно
И аппетита вообще нет , ест мало
Прикорм плохо
Облегчение наступает когда прорежутся зубик. Может быть волнообразно то улучшение, но снова такое состояние.
Посмотрите по фото , десна спокойная ?
Сильного набухания нет. Но видно что прорезываются
Значит все-таки зубы
Просто переживаю, что причина может быть в другом , а мы на зубы все думаем
Принятый ответ
К сожалению у всех период дентации проходит индивидуально, и процесс достаточно длительный
Все, поняла
Вижу , разницу по фото
Точно зубы)
Здравствуйте! На каком питании ребенок? Какой режим у ребенка?
Иногда помимо дискомфорта при прорезывании Зубов ( обычно рекомендуют дать нурофен на ночь и посмотреть, изменится ли ночь), если нет - очень часто причиной ночных просыпаний, в том числе с плачем может быть неподходящий режим, который ребенок уже перерос.
Здравствуйте, вчера давали нурофен спала всю ночь, просыпалась только на кормления
Принятый ответ
Если ну нурофене лучше, значит проблема именно в беспокойстве на фоне прорезывания.
3-5 дней на ночь можно оставить ( пик активного прорезывания), в течение дня лучше просто холодные прорезыватели, грызунки, ну и любые способы успокоения , которые вам комфортны
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте,по описанию,так проходит дентация зубов.
При боли Нурофен 10 мг на кг веса,это важно,ни как на упаковке.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Давайте ребенку охлаждённые прорезыватели.
Здравствуйте, все делаем .
У нас такое поведение волнообразно с трех месяцев , но тогда было неделя капризов и затишье на несколько недель , а сейчас прям каждые несколько дней капризы , сегодня и днем и ночью очень капризная
Прикорм плохо ест , смесь тоже
Бывает скачок роста ещё у детей,поэтому такие состояния,и зубы конечно.
Смесь давайте ребенок когда спит,в эти моменты тяжёлые.
Анна, посмотрите пожалуйста по фото , (2) по десне можно , что-нибудь сказать , очень жалко доченьку 🥺
Как я вижу,там сформированы лунки,для зубов.
Это к сожалению генетика,и у все зубы режутся по разному, кто-то ночами не спит,а у кого и родители даже не замечают,как зуб вылез.
Спасибо вам большое , будем помогать как можем ей , чтобы облегчить процесс
Будьте здоровы вы и ваша малышка 🌼
Спасибо 🙏🏻
Подскажите , новые продукты может пока не вводить ей ? Чтобы еще большего стресса не было
Да,сейчас лучше не нужно,пока нового ни чего вводить, чтоб не было дополнительно стресса для организма.
🙏🏻 спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, причиной такого поведения может быть не только прорезывание зубов, может беспокоить животик, ушки, новый навык, скачок роста, ребёнок может перегуливать и от этого плохо спать.
Но по фото можно предположить прорезывание зубов.
Обычно, если после нурофена ребёнок менее беспокойно себя ведёт, то дело в прорезывание зубов.
Попробуйте давать охлаждённые прорезыватели.
Здравствуйте!
Уже совсем скоро можно будет поздравить с первым зубиком! Под десной уже виднеются резцы, обычно активное прорезывание (когда зуб прорезает десну) занимает до 3-5 дней, после этого малыш ещё может дать сонным и капризным пару дней.
В такой ситуации можно немного отпустить режим, дать малышу чуть больше сна, чем обычно. Если днем совсем сильные капризы и не получается отвлечь, можно дать Нурофен (в дозе вес делим на 2 и это будет разовая доза в мл). На ночь также можно до 3-5 дней давать его. Если ночь с использованием Нурофена заметно улучшается, то вероятнее всего причина в активной дентации. Днем можно отвлечь, предложив охлажденные фрукты в нимблере, охлажденными грызунками, они облегчают боль малышу.
Спасибо , Анастасия
Надеюсь и правда уже появится )
Сегодня капризничает сильно , и днем даже
Да, по фото под десной прям виднеется уже зубик, возможно, слева быстрее появится, справа чуть позже, но тоже в ближайшее время. Пальчиком своим, когда массаж десен будете делать, если будет палец что-то «резать», даже еле ощутимо, то это зуб! Также можно массаж делать резиновой щеточкой-напальичником, тоже на время отвлекает и облегчает
Да, знаете только что потрогала именно слева прям твердое ощущается , справа не так
Вот, об этом и писала как раз 🙏 о появлении зуба и прорезании десны окончательно можно сказать, когда пальчик прям резать будет, как-будто трогаете что-то острое, сразу поймете, что это зубик
Надеюсь уже на днях прорежется 🙏🏻
Спасибо вам)
Принятый ответ
На здоровье! 🙏
Да, можете заказывать тортик на первый зубик или ложечку, как обычно это делают 🙏🙂
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы предположительно связаны с процессом дентации ( прорезывании зубов ).
В таком случае рекомендуется делать массаж десен силиконовой щеточкой
Использовать охлажденные прорезыватели
При болевом синдроме или повышение температуры , рекомендуется Ибупрофен или парацетамол 10 мг/кг
Холисалом продолжайте обрабатывать но точечно на болезненные участки десен
Прозрачные полоски скорее всего это кисты прорезывания то есть скопление жидкости над зубом , рассасывается они сами
Будьте здоровы 🙏
Через десну с левой стороны чувству твердое прям , с правой не такого, это зубик прощупывается ?