Консультация детского гинеколога /

Выделение 6.10 лет — вопрос №3256288

Ничего не болит, не беспокоит, узи месяц назад было отличное по гинекологии. Сегодня на трусах заметила такие выделения, говорит не писалась и ничего не было, каждый день одевает чистые трусы и подмывается утром и вечером

Возраст: 7

Хронические болезни: Гастроэдоунит

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Кристина здравствуйте!
Необходимо сдать мазок на флору и бак посев на флору и чувствительность
Общий анализ мочи
Скорее всего это проявления вульввовагинита
Сейчас можно делать орошение Мирамистином 2 р в день
Не болела девочка недавно орви , нос , горло?

Принятый ответ
Клиент
Два дня назад жаловалась на больное горло. Но за сутки прошло и подкашливала. Сейчас только заложенность носа может быть
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По виду аыделений бактнриальная инфекция
Мирамистин орошение
Макмирор крем на ночь в преддверие влагалища 8 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Девочка не болела накануне недели за 2? Не было ли аллергии? Есть ли зуд, жжение. Покраснения в нар половых органах?
При подобных выделения рекомендуется сдать мазок на флору, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Скорее всего бактериальный вульвовагинит, чаще вызывает в этом возрасте стафилококк, стрептококк, энтерококк,кишечная палочка.
Чаще всего в таких случаях назначают комплексный препарат - полижинакс вирго 1 р/ на ночь на вульву или макмирор комплекс 2 р/сут 8 дней на вульву, плюс пробиотик (баксет, бифицин, максилак на 10 дней). Но после анализов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Сдадим мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
По фото выделения зеленоватого оттенка, можно предположить острый вагинит
Если было снижение иммунитета за последние 1-2 недели, то вероятно на этом фоне размножилась условно патогенная флора
В таком случае обычно рекомендуют сидячие ванночки с ромашкой по 10 минут 2-3 дня и на ночь закладывать между половыми губами Макмирор крем 7-8 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не отмечается ли покраснения кожи на наружных половых органах? Зуд, жжение? Нет ли неприятного запаха? Не болела ли девочка накануне простудными заболеваниями? Рекомендуется обратится на очный для сдачи мазка на флору и возможно бак посева из преддверия влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Зеленые выделения признак воспалительного процесса, чаще инфекционного (вульвовагинит). Необходим осмотр детского гинеколога с забором мазка на флору + бак. посев с чувствительностью к антибиотикам. Исключить энтеробиоз, аллергический дерматит. По результатам будет назначена терапия. Не занимайтесь самолечение.