Консультация психолога /

Загубил свою жизнь — вопрос №3256333

Меня зовут Антон мне почти 26'живу в ДНР. Родился я инвалидом в неблагополучной бедной семье закончил на садовника и лаборанта но позже мне эти специальности под конец не понравились. Я без опыта работы болезненный и глупый. Родители забивали на меня и я ухожу от реальности в гаджеты или компьютер. Была возможность получить работу ренгенолаборантом но из за отсутствия поддержки и малодушия я ее прошляпил. сижу просто в 4 стенах почти 2 года нет ни девушки ни друзей ни работы. Возникают суицидальные мысли,довольно давно. У многих ня умерла бабушка бросила изменяла девушка и я не смог с этим справится и замкнулся. Не могу попасть на комиссию мсе уже 9 месяц. Не знаю кому я буду нужен в 26 без опыта так ещё инвалид с дцп.думаю суицид будет выходом в скором времени а пока я занимаюсь в зале и стал немного ходить в церковь. Печально то что бывшая тоже с легкой инвалидностью но ей все сделали быстро и она уехала с днр , у нее сложилась жизнь а я у ее обочины. Чувствую себя ненужным. Я неудачник

Возраст: 25

Хронические болезни: Дцп 2 группа

Психолог
Здравствуйте!
Антон, я понимаю, насколько тяжело Вам сейчас. Судя по Вашему рассказу, Вы находитесь в глубоком кризисе, и поэтому у Вас возникают суицидальные мысли. Очень важно, чтобы Вы знали, что Вы не одиноки и что есть люди, которые хотят Вам помочь.
Прежде всего, я хочу подчеркнуть: суицид – это не выход. Это постоянное решение временной проблемы. Есть способы улучшить Вашу жизнь, даже если сейчас кажется, что выхода нет.
Вам нужна профессиональная помощь. Вы говорите о суицидальных мыслях, и это серьезный сигнал. Не стесняйтесь обратиться к специалисту. Он поможет разобраться в Ваших чувствах, проработать травмы, связанные с прошлым, и научиться справляться с негативными мыслями. В ДНР должны быть бесплатные или льготные психологические службы. Попробуйте поискать информацию в интернете или обратиться в социальные службы.
И не сравнивайте себя с другими людьми. У каждого свой путь, и у Вас тоже есть свои сильные стороны и возможности. Не зацикливайтесь на прошлом, а сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать сейчас, чтобы улучшить свою жизнь.
Не сдавайтесь и продолжайте добиваться прохождения комиссии. Наличие инвалидности даёт Вам определенные права и льготы.