Покраснения на теле
Сегодня появились покраснения пятнами на ножках ребёнка (4 месяца ребёнку) раньше были покраснения но несильно выражено, увлажняла детским кремом и все проходило. Сегодня ребёнок беспокойный, сделали вторую прививку от гепатита В, могут ли быть побочные от этой прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высыпания очень похожи на атопический дерматит. Необходим грамотный уход за кожей.
Рекомендуется использовать эмоленты ежедневно: наносить толстым слоем после купания на влажную кожу + в течение дня (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...). Купать ребенка не более 5-10 минут, кожу не тереть, а промакивать. Купать можно с маслом для купания для атопичной кожи (те же фирмы).
Мыло, влажные салфетки, марганец, товары трав и прочее не рекомендуем использовать, всё это сушит кожу и обостряет процесс.
Дома создать оптимальные условия:температура 22-24 градуса, влажность 40-60 %.
АД часто проходит у малышей после года, сейчас такое состояние связано с анатомо-физиологическими особенностями кожи.
Сыпь не связана с вакцинацией.
Побочные эффекты от вакцины: повышение температуры тела, болезненность в месте инъекции, повышенная капризность, длительный плач, местное уплотнение, местный отек, покраснение.
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка по фото можно предположить участок -атопического дерматита,
Это генетически обусловленое заболевание , связанно с дефектом белка филаггрина, отвечающего за удержание влаги в коже и предотвращающего ее потерю в таких случаях рекомендуют ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии это атопический дерматит.
Здесь нужно наносить эмоленты, например, мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Это реакция не на прививку.
Здравствуйте) по фото очень похоже на обострение атопического дерматита, младенческой формы. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. При неэффективности рекомендуется курс кремом Элидел 1% и консультацию дерматолога. Здоровья ребенку!
Добрый вечер. Посмотрела фото. По фото – раздражительный дерматит
Продолжаем увлажнять кожу
Часто и много наносим эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Используем по принципу намочить–намазать
Да, после вакцинации может быть нарушение самочувствия. Это нормальная реакция.
Продолжаем увлажнять кожу
атопик, мустела, эмолиум
Да, после вакцинации может быть нарушение самочувствия. Это нормальная реакция на вакцину
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило данное высыпания характерно после вакцинации гепатита в
Данные высыпания более характерны для атопического дерматита, но обычно он в редких случаях связан с пищевой аллергией (когда мамы отслеживают реакцию в ближайшие часы после определенного продукта) чаще все таки причина это в недостаточном уходе за кожей малышей, мало увлажнения.
Эмолентами это время не пробовали пользоваться?
Эмолентов много, действие одинаковые, ценовая политика зависит от фирмы;
эмоленты есть и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум; так как вода сушит кожу, а сухость кожи приводит к покраснению
Эмоленты наносят обильно, густо, вот как крем на торт наносим, не жалеем, часто 5-6 раз в день, особенно не забываем после купания.
Если эффекта от эмолентов нет, либо недостаточного, а участки воспаления (покраснения) сохраняются, тогда рекомендуют дополнительно Элидел 2 раза в день курсом 2-3 недели
Здравствуйте
По фото возможно проявление атопического дерматита,
Рекомендую: Обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/ биодерма). Ежедневно.
Купание в теплой воде в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно реакция на химию (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Давать воду между кормлением 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Большая вероятность что с вакцинацией не связано ,но можете дать Зодак по 5 капель в день на 3-4 дня