Уровень ттг
Девочка, 12 лет. Повышен уровень ттг, гипотериоз. Принимала эутерокс 25 мг в течении полугода. Низкий ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес дочки?
Есть ли сейчас какие-то жалобы?
Не могли бы вы прикрепить предыдущие данные обследований и сейчас может что-то ещё сдавали?
И также результаты последнего узи щитовидной железы
Алеся Игоревна, 15.02.2013. Жалоб нет. По узи аит
Не могли бы вы, пожалуйста, прикрепить все данные обследований.
Мне нужно оценить размеры щж, её структуру, сравнить уровни ттг до и после терапии
И вы не указали рост и вес дочки
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию :
- ттг незначительно завышен, вероятно не хватает дозы препарата в связи с развитием ребенка.
- ат к тпо сдавали?
- Какой диагноз выставляет врач?
- Какой тон был до назначения препарата?
- узи щитовидной железы делала?
- Какой рост и вес ребенка?
- Ферритин низкий, тут вам нужно обратиться к педиатру для назначения препаратов железа.
Ульяна Леонидовна, рост 150, вес 60 кг. По узи аит
А перед назначением препарата ттг какой был?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите дату рождения, рост и вес дочери?
Какие жалобы беспокоят?
Девочка наблюдается у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз?
Если да, то повышение ттг связано с недостаточной дозой эутирокса и ее нужно повышать.
При гипотиреозе мы всегда контролируем ТТГ и Т4свободный
Помимо этого имеется снижение уровня Ферритина, что может указывать на скрытый железодефицит. В данной ситуации назначается прием препаратов трехвалентного железа (феррум лек, мальтофер и др.) на протяжении 2-3 месяцев
Принимает ли девочка витамин Д?