Утрожестан

Беременность 31нед.Ставлю утрожестан 200,вагинально на ночь. Утром выходят остатки свечи.Но!Сейчас на ночь когда вводила новую свечу,заметила большое количество выделений,белых кашеобразных.Не может же свеча сутки не растворятся.Но это какой то кошмар!Мазок сдавала две недели назад ,чистый.Выделения именно начались с момента использования утрожестана.Не повлияет ли это,на беременность,переживаю просто выделений реально большое количество

31 год

Здравствуйте, не волнуйтесь, если выделения при этом не сопровождаются зудом, жжение, неприятным запахом, то это нормально. Так как на поздних сроках формируются родовые пути под действием прогестерона, плюс вы вводите его ещё извне. И слизистые железы при этом усиленно работают, поэтому выделений становится больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю!