Консультация пульмонолога /

Боль в груди с левой стороны, давление 200\100, поднялась температура 38,3 — вопрос №325800

Здравствуйте, сегодня ночью мне позвонила мама что не может боль сильная в левой стороне груди и вообще вся левая сторона болит ( по лопатной в области желудка, живота). Выпила каптоприл, две таблетки рассосала нитроглицерин ничего не помогло, Всё это началось в 11 вечера, в 4 часа вызвали скорую, померила давление 170\100, сатурация 97, боль немного прошла. увезли в районную больницу на скорую помощь, перенаправили к терапевту, у терапевта поднялась у мамы температура 38,3 . Нас отправили на ФОГ, по ней все хорошо, отклонений нет, сатурация упала до 96-95%. Говорят врачи вирус, подозрение на ковид, может быть такое или нет? Откуда давление? Что нам сейчас делать, лекарства от сердца не назначили, только противовирусные

Педиатр
Здравствуйте ! экг что показывает?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, кардиограмма фельдшер сказала нормальная, особых изменений нет. У нее давление каждодневное 140-150

Клиент
Маргуба, Здравствуйте, кардиограмма фельдшер сказала нормальная, особых изменений нет. У нее давление каждодневное 140-150.
Педиатр
Ограничьте соленое, в тч продукты со скрытой солью( см в сети_) , проверьте коагулогамму , эХОКГ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! температура от давления и от сердца не поднимиться, тут дело в воспалении или инфекции. А вот давление на фоне инфекционного заболевания может подняться. Так что тут нужна КТ легких, ФОГ не видитт вирусную пневмонию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на КТ не берут, говорят 3 дня должна быть температура 38 ,4
Невролог, Терапевт
ее госпитализировали?
Терапевт
Здравствуйте! тут нужно сдать анализ крови, мочи , СРБ, сделать КТ, Флюрография неинформативная при коронавирусной пневмонии. Давление будет скакать на фоне инфекции, особенно, если она гипертоник.
Принятый ответ
Клиент
Алина, на КТ не берут, анализы только завтра
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать КТ легких.
До этого никаких препаратов от давления не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, от давления пьет лекарство уже 10 лет
Педиатр
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки грудного отдела позвоночника