Скрываюсь на ребенка

Здравствуйте, очень сильно начала срываться на ребенка сейчас беременна срок 30 недель что делать что успокоить себя когда он плачет капризничает пытаюсь молчать но выводит и я начинаю на него кричать потом он плачет заикаться и я сижу тоже реву чувствую что нельзя так делать рушу ему психику

Нет
27 лет

Здравствуйте, Надежда! Примите мою поддержку 🙏 То, что вы описываете, говорит о том, что вы эмоционально истощены. Сейчас главное, это стабилизировать свое эмоциональное состояние, тк спокойная мама=счастливый ребенок. Вашей нервной системе необходимо восстанавливаться и восполнять растраченные ресурсы. Для этого обязательно должен быть режим дня и время для себя(30/40/50мин, но только ваши). Заботьтесь о себе, давайте себе время на отдых, вы должны быть в ресурсе. По возможности снижайте себе бытовую нагрузку.
Касаемо срывов, возьмите себе за правило, как только захочется крикнуть/сорваться, отойдите в сторону, сделайте глубокий вдох и посчитайте до 5, это поможет сдержать крик.
В качестве литературы рекомендую книги С. Гончаровой " Источник сил для уставшей мамы", Е.Патрикеевой "Профессия мама".

Здравствуйте! Жизнь штука непростая, и раздражение накатывает на всех нас. Когда чувствуете, что вот вот взорветесь, попробуйте старый проверенный способ, такой как вдох-выдох. Звучит банально, но это как перезагрузка для нервной системы. На секунду остановитесь, почувствуйте, как воздух наполняет вас, и отпускайте напряжение с выдохом. Часто этого достаточно, чтобы не наломать дров. Если уж совсем невмоготу, не стесняйтесь просить помощи. Мы все нуждаемся в поддержке, и близкие люди часто могут дать тот самый глоток свежего воздуха, даже час тишины и покоя может вернуть силы и ясность мысли. Относительно детей это отдельная история. Когда они плачут или капризничают, самое важное попытаться понять, что происходит. За их слезами всегда что-то кроется, голод, усталость, страх, просто потребность во внимании. Не всегда получится разобраться сразу, но попробуйте поставить себя на их место. Часто обычное объятие и слова поддержки "Я здесь, я рядом", творят чудеса. Помните, они маленькие, и мир для них огромен и порой пугающ. Ваше терпение и понимание это то, что им действительно нужно. И вам тоже, в конечном итоге.