Гемморой после лечения свечами

Появился геморрой, вставляла Натальи 2 недели 1/2р, он прошёл, через неделю опять появился небольшой.

Анемия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, я пью капли Регулакс постоянно, кал в норме, крови нет.
Я не знаю как файл прикрепить

Под вопросом есть кнопка прикрепить фото или файл, если не получается обратиться в службу поддержки

Елизавета Александровна, я прикрепила

По фото имеет место острый геморрой, если узел плотный нельзя исключить тромбоз узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про или мазь Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья

Елизавета Александровна, а мазь прокто-гливенол не подойдёт?

Елизавета Александровна, кардио тренировки тоже исключить?

Кардио тренировки можно они полезные.
Крем Проктогливенол подойдёт вполне

Елизавета Александровна, благодарю 🌺

Поправляйтесь!

Елизавета Александровна, а то что тромбоз-это серьёзно или это так геморрой и называется?

Это гематома в узле, неприятно, но не опасно, чтобы не переживать

Елизавета Александровна, ещё такой вопрос нужно ли мне проверить сосуды нижних конечностей?

Нет, это связи не имеет

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, я не понимаю как файл прикрепить

Спасибо, ознакомился
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Обычно в данной ситуации рекомендуют:
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Игорь Юрьевич, спасибо большое. Подскажите, насколько это серьёзно?

Страшного в этом ничего нет.
На фоне консервативной терапии, должно быть улучшение.

Игорь Юрьевич, спасибо🙏

Игорь Юрьевич, и ещё вопрос, нужно ли сделать УЗИ сосудов нижних конечностей? Где-то слышала просто

Нет, в этом нет необходимости

Игорь Юрьевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Как Вас беспокоит геморрой сейчас, какие жалобы?

Елена Рамильевна, немного болит при сжатии ягодиц. А так больше никак не беспокоит

Поняла, тогда желательно пройти полноценное лечение, и очную консультацию проктолога. Визуально сильного обострения нет.
Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день далее по 1 т 1 раз в день 1.5-2 месяца.
Мазь Гепатромбин 3 раза в день 10 дней
Свечи Постеризан 1 св 2 раза в день 10 дней
Избегать запоры и поносы, алкоголь, острое.
После стула подмываться.
Избегать горячие ванны и бани, поднятие тяжестей.
Для улучшения стула (если есть запоры) так же можно на выбор Форлакс, дюфалак, фитомуцил и т.д.

Елена Рамильевна, а Регулакс можно использовать?
И можно ли физические упражнения на пресс делать?

Да, можно . Физические можно упражнения, только не на поднятие веса.

Елена Рамильевна, спасибо🙏💕

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся ! Насколько можно судить по фото, похоже на острый геморрой.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан ( 2 раза в день 14 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, дополнительно обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь несколько раз в день после проведения гигиенических процедур ( на ватном диске или салфетке и прижимать бельем)
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Выздоравливайте!

Ирина Ивановна, спасибо🙏💕

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикрепленной вами фотографии и описанным симптомам больше данных за наличие тромбоза геморроидальных узлов. В таких случаях обычно используют следующие препараты: Детралекс, свечи или мазь Проктогливенол, мазь Гепатромбин Г.

Андрей Владимирович, спасибо!!!