Сыпь на лице и руках

В начале у ребенка была температура ( 2 дня не выше 38,7) , ( чередовали парацетамол и нурофен , в нос аквамарис, в горло пару дне прыскала аквалор горло) позже остались только сопли и еще через 2 дня появились прыщики , сначала они воспалены , но потом останется только красная точка на месте воспаленного прыщика , старые не проходят и после ночного сна появляются рядом новые , воспаленные . Локализация щека одна и на ручках у ладошек и локтей . Подскажите , что это может быть ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сыпь подобного рода может возникать при вирусных инфекциях (вирусная экзантема), обычно, лечения не требует и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.

При зуде назначают антигистаминные

Здравствуйте.
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо прикрепить фотографии сделанные при дневном свете. .
Прикрепите, пожалуйста, фотографии под вашим сообщением. Необходимо оценить элементы сыпи.

Здравствуйте. Высыпание наиболее вероятно вирусного характера ,антигистаминные препараты на такую сыпь не действуют, но помогают снять зуд и покраснение. До 3х лет ничего детям в горло не брызгаем - спреи до 3х лет запрещены как лекарственная форма неважно какого состава. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте,сыпь вирусная, энтеровирусная по фотографии,она лечения не требует проходит самостоятельно в течении недели.
При зуде Зиртек или Зодак,поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте! По фото высыпания на лице и на ручки разные, на руке похожи на укусы, на лице сыпь возможно вследствие перенесённой вирусной инфекции.

Скажите пожалуйста, чешется ли ребёнок, присутствует ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет , не чешется

Принятый ответ

В таком случае пока рекомендуется наблюдение, при вирусных высыпаниях специфического лечения нет, можно на высыпания наносить
Неотанин / цикальфат 2-3 раза в сутки