Анализ на микрофлору. Какое необходимо лечение?

Беременность 27 недель. Из жалоб только слабость, изжога, небольшая тошнота. Анализ крови показывает наличие воспаления. Палочкоядерные - 25. Сдала мазок на микрофлору (прикладываю). Какое необходимо лечение?

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка на микрофлору есть незначительное повышение грамположительных палочек и лептотрикса, желательно сдать мазок на фемофлор 16, чтобы посмотреть что именно обнаружено
Можно использовать свечи Тержинан 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! По результатам можно говорить о бактериальном вагинозе, так как есть лептотрикс, кокковая флора, бактериальный вагиноз при беременности рекомендуется лечить даже без жалоб. В такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, или свечи лименда 7 дней по 1 во влагалище на ночь, или свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Далее для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, Александра! При таком мазке надо исходить из жалоб. Если жалоб нет, то лечение не обязательно. Так же можно сдать мазок на фемофлор 16 и по мазку смотреть есть ли дисбактериоз, который может протекать без жалоб. Если жалобы есть на зуд, жжение или необычные выделения, то можно проставить нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Изменения в оак не связаны с результатом мазка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка на флору, есть признаки нарашения микрофлоры- бактериального вагиноза, во время беременности для лечение бактериального вагиноза можно использовать вагинальные таблетки широкого спектра действия: Тержинан 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке обнаружена условно патогенная Флора.
Обычно при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, лечение не проводится, так как микрофлора влагалища способна к саморегуляции

Но, учитывая беременность, можно все же пролечиться
В таком случае обычно рекомендуется Клиндамицин во влагалище на ночь 6дней