Консультация акушера /

Второй скрининг (Результаты) — вопрос №3259863

Добрый день.
Прошла 2 скрининг и хотела бы узнать результаты. Все ли в порядке или есть повод для волнения?
Дата последних месячных 30.12.2024. Беременность 20 недель, но по узи чуть больше ставят.
Во вложении анализы и результаты узи.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риски по хромосомным патологиям низкие.
По протоколу УЗИ все показатели в норме: размеры частей тела в диапазоне нормы; плацента высоко, нормальной толщины; шейка длинная, зев сомкнут.
По результату обследования патологий не выявлено. Скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Клиент
Амина Магомедовна, спасибо большое за ответ.
Хотела еще уточнить, я пока не чувствую шевелений, это норма? И на какой неделе в среднем при первой беременности шевеления начинают ощущаться?
Акушер, Гинеколог
В среднем 20-24 недели, не переживайте, возможно пик активности малыша приходится в ночное время
Пока ребенок небольшой они ощущаются не так активно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
При проведении результата биохимического скрининга риски хромосомных аномалий низкие, возможность развития патологии минимальны.
По результатам ультразвукового исследования патологии анатомии плода не выявлено, внутренние органы сформированы правильно без патологии , шейки матки длина 37 мм норма, плацента сформирована правильно нулевая степень зрелости.
В данном случае нет поводов для беспокойства.
Легкой вам беременности 🌺
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Подобные результаты узи скрининга расцениваются как вариант абсолютной нормы , не переживайте .

Малыш развит гармонично , все структуры сформированы правильно , рост вес соответствуют сроку .
Риски хромосомных аномалий низкие .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такой результат скрининга обычно расценивают как хороший. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 и т д. По ультразвуковому исследованию патологии не описано, соответствует сроку беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. Также следует отметить, что шейка матки хорошей длины, плацента располагается высоко, у малыша не выявлено никаких пороков развития. По подобным результатам исследований все хорошо 🙌