Низкий тестостерон
Мужчина 33 года тестостерон общий , нижнее нормы , тестостерон свободный ниже нормы
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
Кровь сдавали с утра натощак до 10:00?Какие-либо препараты принимаете/принимали?
Здравствуйте
Сдавал натощак , принимал лирику / стараюсь бросить. Были проблемы на нервной почве, думаю с этим связано. Перед этим , сдавал месяца три назад, был в пределах нормы
А жалобы какие ?
Себя никогда так не ощущал, крайне негативно мыслю , слабость , не собран, начал стабильно выпивать, все в этом роде…
Эректильная дисфункция по утрам, фертильность -
Ну тут нужно поднимать тестостерон.Обычно ,в таком возрасте я рекомендую начинать с антиэстрогенов.
Клостилбегит 50 мг по 1/2 т 1 раз в сутки- 1 месяц
Дополнительно:
Анастразол по 1/2 т 2 раза в неделю 1 месяц
Эффекс нейро по 1 капсуле 3 р/с 3 месяца
Устранить стрессовый фактор.
Полноценный сон,питание.ЗОЖ.
Через месяц сдать строго сутра натощак гормоны в следующем составе:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.
Дале по результатам.
Скажите пожалуйста, могу связаться лично , либо попасть на прием?
Консультации за пределами сайта запрещены.
Скажите пожалуйста, андролог/уролог назначает курс тестостерона , либо нужен эндокринолог?!🙏🏻
Тактику,с которой я начала бы,выше изложила.На тестостероне о репродуктивной функции можете забыть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во-первых, какие жалобы на данный момент?
Во-вторых, гормональный фон проверен не полностью. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
В третьих, по одному анализу выводы делать рано.
Как будут результаты, можете прикрепить их здесь на сайте для оценки.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?
Симптомы есть, аллергии нет