Что вас беспокоит?

Что делать и что означает

Здравствуйте. Начались боли в спине переходящие по задней стороне ног в ступню. Боль в ягодицах бедре и икрах, при хотьбе простреливающая боль. Лечилась у невролога пропила целебрекс, мидокалм, потом гапапентин в процессе приема три раза в день. Улучшений нет. Онемела зона в районе копчика, онемение перешло на промежность, половые органы. Онемение больше с левой стороны, на правую ногу наступать больно отдает в таз, сидеть больно болит копчик. Сделала МРТ, заключение:Мр-признаки объемного образования кресца в позвонках S1S2 изо интенсивного сигнала по           Т 2 Stir T1 не правильной формы с не ровными не четкими контурами не однородной структуры распостр-ся на боковые массы крестца преимущ-но справа размер до 45х32х70мм,суживая позвоночный канал до 5мм(дифференц-ть между хондро Са, гигантоклеточной опухолью). Признаки дистрофических изменений ПКО, дорзальных протрузий дисков L4/L5 L5/S1. Признаки спондилартроза сегмента L4-S1, спондилеза, липоидная дегенгерации костного мозга поясничных позвонков. Что это значит и что мне теперь делать?

22 Октября 2020·Просмотров: 269·Татьяна

Необходима срочная, очная консультация онколога.

Здравствуйте, вам нужно к онкологу, делать МРТ с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам обязательно нужно на прием к нейроонкологу - нейрохирургу онкологу, так как по МРТ данные за опухоль, какая она будет понятно только после взятия биопсии либо до операции либо во время операции. Однозначно показано оперативное удаление опухоли, не затягивайте. Скорейшего Вам решения данной проблемы и выздоровления.

Здравствуйте Консультация нейрохирурга и онколога

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.