Припухлость под глазом у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка под глазом припухлость красного цвета , уже несколько дней , чешется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное состояние наиболее характерно для местной аллергической реакции на укус насекомого.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют принимать антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил) не менее 5 дней.
С детским офтальмологом также необходимо согласовать глазные капли, потому что ребёнок чешет и дополнительно заносит инфекцию в глаз
(для детей старше года обычно назначают капли Тобрекс, младше года - окомистин).
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, начиталась всего , это точно не халязион ??
Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант воспаления кожи нижнего века . Если повышение температуры тела нет обычно проходит при обработки место хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней. Внутрь антигистаминные Фенистил по 5 капель 1 р в день 5 дней. При увеличение или повышение температуры тела обратится к офтальмологу. Выздоравливайте.
Здравствуйте, Татьяна!
По фото вероятнее всего укус насекомого (мошки), поэтому возник такой отек. Внутрь принимать антигистаминные средства - Зодак или Зиртек 1 раз в день 5 дней , а также в глазик можно закапать глазные капли Тобрекс или Бактавит в течение 3-5 дней
Екатерина Гивиевна, доктор , очень волновалась что это халязион , точно не он ??а вообще так все верно , мы сейчас в деревне и здесь вечером очень много мошек
Принятый ответ
халязион визуально немного по-другому выглядит, идет закупорка железы
пальпаторно должна быть шишечка на нижнем веке
Екатерина Гивиевна, спасибо Вам большое