Уколы в колено при ГВ

Здравствуйте 🌷у меня ребенку 4 месяца ,мы полностью на гв можно ли мне уколоть один препарат Сходила к врачу к травматологу,делала рентген коленей у меня там стёрлось где хрящ ,он сказал надо делать так скажем жидкий хрящ в виде укола в каждое колено На колени даже встать не могу,он надовил показал где болит Я же встаю,сажусь, на колени встаю больно кошмар,по ступеням поднимаюсь и спускаюсь тоже больно Выписал препарат ФЛЕКСАТРОН КРОСС 2% Можно ли мне его делать ? Он сказал можно, ничего страшного с ГВ не будет ,но пишут на гв нельзя,хотя у нас везде так пишут Как быть ? Ходить просто стало невозможно уже ,я элементарно спокойно на туалет без боли сесть не могу. К ребенку нужно и на коврик и ребенок уже весит 7300 ,нагрузка какая на колени.

Здравствуйте
Исходя из инструкции по применению - это медицинское изделие, именно укол внутрь сустава. Соответственно действующее вещество будет работать на хрящ и сам сустав, не всасываясь в системный кровоток
По инструкции - да, запрещено, но вероятнее всего не было проведено исследований у кормящих
Обсудите с врачом возможность применения