Консультация терапевта /

Пропало обоняние — вопрос №326229

Появилась заложенность носа, пропало обоняние, температура один раз поднялась до 37,2, больше не поднималась. Мазок на Ковид отрицательный. Терапевт назначала азитромицин 3 дня, трекрезан, ингавирин, все пропила. На 12 день начался несильный кашель, температура поднялась до 37,2. КТ показало участки пневмофиброза в нижних отделах, пневмонии нет. Ка продолжать лечение?

Терапевт
Здравствуйте, добавьте АЦЦ по 209 мг 3 раза в день, витамин С по 1000 мг/сут,витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, у вас какие-то хронические заболевания присутствуют?
Клиент
Мария, есть только гастрит

Терапевт
Я бы ещё рекомендовала добавить вобензим по 2 таблетки 2 раза в день 10 дней,этого будет достаточно, дыхательная гимнастика, и все
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Пневмония разрешилась. Следует продолжить только общеукрепляющую терапию
Клиент
Юлия, что это значит разрешилась? Излечилась?Или наоборот вступила в какую-то фазу опасную?
Невролог, Терапевт
Излечилась. Воспаления больше нет. Это очень хорошо
Невролог, Терапевт
Антибиотики Вам помогли. Продолжайте вит С по 500 3р/д, аквадетрим по 5 кап, синекод при кашле, дых. гимнастика. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По кт у вас положительная динамика! Лечение антибиотиками не требуется! Достаточно принимать: витамин С и Д как писали выше! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт
Добрый вечер.Вам вылечились от пневмонии вызванной ковид &19. Принимайте вит С по 500 2 раза /, Вит Д или аквадетрим по 5 кап. в сутки, при наличии кашля СИНЕКОД , дыхательная гимнастика,обильное теплое проявление субфебрильной температуры после излечения при ковид-19 может быть в течение 2-3 месяцев -это "Хвост ковида" Организма очищается от вируса.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните приём сиропа бронхипрет 3 раза в день, обильное питье, принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, антибиотики вам не нужны в данном случае.
Пульмонолог, Терапевт
Так же важно поддерживать влажность воздуха в комнате на уровне 50-60 %, полноценно питаться, адекватный питьевой режим, делать дыхательные упражнения по методике Стрельниковой (можете посмотреть в интернете), пневмония у вас уже вылечилась. А температура после вирусной инфекции может быть длительно ещё
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вы слава богу уже выдечились от ковид 19!и динамика положительная . Принимайте витамин С по 500 2 раза в день , Витамин д 2000.антибиотики вам не нужны !!!если ест кашель от
- АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье, которое необходимо для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика:пусть пациент надувает раз в полчаса воздушный шарик. Если невероятная слабость и она не можете встать, двигается пусть в пределах кровати: можно лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их восстановлению функциональному и органическому.

Через 14 дней еще.одно кт обязательно сделать .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Температуоа может сохраняться субфебрильная еще несколько месяцев это нормально,главное ,чтобы она не повысилась .выздоравливайте!!!
Клиент
Алена, спасибо