Расшифровка анализов

Здравствуйте, у меня двухсторонняя пневмония, все лечения назначены, лечусь, улучшения есть.Сегодня сдала оак, до следующего приёма еще несколько дней, посмотрите пожалуйста анализы

Нет
31 год

Ирина , здравствуйте)
В ОАК присутствуют признаки бактерийной инфекции , которые воплне сопоставимы с пневмонией в анамнезе .
Какими препаратами проходите сейчас лечение ?
Что конкретно принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Валерьевна, изначально назначали антибиотики Левофлоксацин в таблетках, и Пульмикорт ингаляции. Но так как с субботы никаких изменений особых не было, сменили уже на Цефтриаксон в/в и дексаметазон так же в/в, после первой капельницы кашля стало меньше и прокашливаться начала

Принятый ответ

Да, все верно , антибактериальная терапия в таком случае необходимо, по этому продолжайте .

Добрый день! Есть картина бактериальной инфекции, но в целом ничего критичного.

Необходимо оценить в динамике общий анализ крови после завершения терапии.
Эффект от антибиотиков клинически наступает через 72 часа. Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Одиссеевна, изначально назначали антибиотики Левофлоксацин в таблетках, и Пульмикорт ингаляции. Но так как с субботы никаких изменений особых не было, сменили уже на Цефтриаксон в/в и дексаметазон так же в/в, после первой капельницы кашля стало меньше и прокашливаться начала

Принятый ответ

Поняла Вас. После завершения терапии контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Контроль температуры тела.
Антибиотик, конечно, показан. Цефтриаксон имеет широкий профиль, через 72ч от начала терапии должна быть нормальная температура, положительная динамика по мокроте, кашлю.

Принятый ответ

Здравствуйт
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Как самочувствие?
Какие симптомы сохраняются?
В таких случаях обычно показан приём антибактериального препарата.
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ян Ахсарбекович, изначально назначали антибиотики Левофлоксацин в таблетках, и Пульмикорт ингаляции. Но так как с субботы никаких изменений особых не было, сменили уже на Цефтриаксон в/в и дексаметазон так же в/в, после первой капельницы кашля стало меньше и прокашливаться начала

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, в большинстве случаев это указывает на признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях прием антибиотика считают оправданным.

Какое лечение получаете в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Валерьевна, изначально назначали антибиотики Левофлоксацин в таблетках, и Пульмикорт ингаляции. Но так как с субботы никаких изменений особых не было, сменили уже на Цефтриаксон в/в и дексаметазон так же в/в, после первой капельницы кашля стало меньше и прокашливаться начала

Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа. При отсутствии положительной динамики рекомендуют сменить препарат, что и было сделано.

Мокрота отходит хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Валерьевна, ну после дексаметазона стала лучше отходить, до этого не могла откашлять

Принятый ответ

Дексаметазон снимает воспалительный процесс

Здравствуйте

По результатам анализа признаки бактериальной инфекции.

Скажите какое лечение получаете? Есть ли температура ? Иные жалобы?