По результатам 1 скрининга преэкламписия

Добрый день , пришли результаты 1 скрининга , вхожу в 2 группы риска, скажите это очень опасно ? Беременность может остановиться ? Скрин анализов прилагаю

Принятый ответ

Добрый день.
Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 68 женщин с таким результатом, как Ваш, будет преэклампсия, а у остальных все будет хорошо. Также и по остальным рискам

Обычно, в подобных случаях показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных результат скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш с большей долей вероятности здоров (риск 1:101; 1:102; 1:103 и так далее считаются низкими). Однако есть повышенные риски преэклампсии (это такое осложнение беременности при котором повышается артериальное давление и появляется белок в моче, возникает обычно после 20 нед.) и задержки роста плода. Риски 1:100;1:99 ;1:59; 1:20 и так далее считаются высокими). Но переживать и бояться не стоит, так как это только риски и совсем не обязательно, что подобное случится именно у вас и уж тем более не означает, что беременность остановится (риск 1:20 означает, что у одной из 20 женщин с подобными результатами исследования разовьется данное состояние).
В подобных ситуациях для снижения риска рекомендуются к приему препараты ацетилсалициловой кислоты 150 мг вечером после еды с 12 по 36 нед, а также препараты кальция 1000 мг при сниженном его потреблении (менее 600 мг в сутки.
Также после 20 нед. рекомендуется контроль артериального давления 2 раза в сутки и ведение дневника (норма - менее 140/90 мм.рт.ст), а также контроль за содержанием белка в моче 1 раз в 1-2 недели (либо посредством общего анализа мочи, либо с помощью специальных тест полосок).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам скрининга указаны высокие риски по таким осложнениям беременности, как преэклампсия и задержка роста плода.
Наличие рисков не означает обязательное появление осложнений. Но в таких случаях гинеколог может рекомендовать прием аспирина или кардиомагнила до 36 недель беременности для профилактики данных осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно переживать, по обследованию у вас всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, риск преэклампсии - Это всего лишь риск и не факт что у вас будет это осложнение, для профилактики как правило назначается кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам скрининга повышен риск преэклампсии и задержки развития плода.
Совсем не обязательно, что это случится у Вас.
Но рекомендуется проводить профилактику этих осложнений.
Ваш врач назначит Вам принимать аспирин 150 мг в сутки до 36 недель.