Консультация ортопеда /

Блокада и боль после неё — вопрос №3263522

5 дней болело плечо в любом положении.Вызвала невролога на дом. Все посмотрел, задал вопросы. Диагноз плечелопаточный пориартрит. Сделал два укола в ягодицы. Блокаду в левое плечо. В 14.00.Сейчас 19.30,в состоянии покоя плечо не болит, но при движении назад, вверх, в сторону та же боль. Так должно быть и через сколько после блокады боль уйдёт? И после блокады почему то стало ныть правое плечо. Фото блокады прилагаю. Сказал обращаться с плечом только к ортопеду.

Возраст: 40

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте Юлия!
Плече-лопаточный периартрит - это симптом. Простыми словами - патология области плечевого сустава и области лопатки, вызывающая боль. Т.е. фактически диагноза нет. Для уточнения диагноза и для того, что бы понять причину болей необходимо выполнить МРТ плечевого сустава. После обследования можете прислать заключение и само исследование ( для этого необходимо исследование с диска загрузить на яндексдиск и прислать ссылку для скачивания). Пока можно использовать:
- Эторикоксиб (Аркоксиа, Аторика, Бикситор) таблетки 90 мг 1таблетка 1 раз в день после еды в течении 7-10 дней под прикрытием омепрозола 20 мг 2 раза в день
- Ограничение физических нагрузок (не совершать маховых, скручиывющих движений правым плечом, не поднимать более 5 кг)

Клиент
Мрт, поняла, сделаю. Сейчас 23.28.Неловео отвела руку вверх и так стрельнуло, мама не горюй и больно потом было опускать р уку. Хотя с блокады с 14.00 столько времени прошло. Или так и должно быть. Даже после блокады боль не спа у уходит.
Клиент
и как правильно спать, если такая проблема с левым плечом. Руку надо на возвышенность класть, подушку плдкладывая или нет, чтоб утром не болело
Ортопед, Травматолог
Положение для руки необходимо подобрать комфортное. Можно использовать подушки. После блокады такой боли быть не должно. Но в данном случае блокада носила краткосрочный эффект. На ночь можно принять нестероидное противовоспалительное средство (например - этерококсиб 90 мг, или целебрекс 200 мг, или нимисулид 100 мг, или иной из этого ряда препарат).
Клиент
А что значит в данном случае блокада носила кратко срочный эффект? Просто был артроз в право плече, поставила блокаду и 3 года тишина. А в левом плече блокада подействовала иначе.
Ортопед, Травматолог
В данном случае для блокады использован бетаметазон. У него более короткое время действия, чем например у дипроспана.
Клиент
Ого. А почему же он так. 15000 взял и выходит сделал недоброе дело. Расстроилась.
Ортопед, Травматолог
Не нужно так относится к ситуации, а тем более кого-то осуждать. Врач старался Вам помочь. То. что он использовал бетаметазон в данной ситуации, а не дипроспан (например), то это и не плохо. В случае необходимости назначения терапии, которая не требует применения параллельно гормональной терапии, это лучший вариант.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Вы правы. Некорректно я выразила свои эмоции. Я уточнила у невролога сейчас. Он сказал дипромет он сделал укол в ягодицу.А бетаметазон в виде 2 эфиров 2 и 5 мг в блокаду. Через 3-4 дня боль должна утихнуть на какое-то время совсем. Буду ждать. И пока сделаю мрт.