Рекомендации врача не помогают
Тупая, давящая боль в животе, отдаляющая в область спины. Сейчас пью Амес, денол,креон и гептрал По ощущениям боли добавили вместо дюспатолина бускопан Проведена операция по одуланию камня из желчного протока Сам желчный был удален в 2015 году Постоянные головокружения, слабость Со 2 мая минус 8 кг Давление 120 на 95, обычно 140 на 95 Боли в области живота с 2022 года приступами, но сейчас беспокоят боли в желудке, частично в правом подреберье. Анализы ничего не показывают. Делали гастроскопию показало поверхностный гастрит.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения тактики лечения обычно рекомендуют дообследование:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
4. Также при такой картине обычно рекомендуют дообследование в виде дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики хеликобактерной инфекции) или кал методом ПЦР на наличие хеликобактерного антигена
Спасибо, но можете пожалуйста подсказать, как сейчас можно убрать боли?
Пускапан не помогает
На момент дообследования обычно рекомендуют препарат из спазмолитической группы, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель
Дюспаталин тоже не помогает. Может есть ещё обезболивающие?
Либо назначают тримебутин (тримедат) 200 мг 3 раза в день
Спасибо за совет!!
Крепкого здоровья и скорого выздоровления!)
Спасибо большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как вы питаетесь ? Есть лишний вес? Бускопан в данном случае должен помогать. Боли связаны с приемом пищи? Вы не описали их локализацию. Делали ли Вам операции ? Какие препараты снимают боль ?
Да, есть лишний вес. Питаюсь маленькими порциями, по чуть-чуть. Боли не всегда связаны с приемом пищи, они практически постоянные, после еды они усиливаются. Сегодня после приема лекарств для сердца начались боли между лапатками.
Операции делали в файле об этом написано, вот только недавно удалили. И ещё в 2015 удаляли желчный( об этом тоже писала). Только кетанов снимает боль, пью только на ночь, а так терплю боль
Принимали ли Вы препараты , влияющие на моторику верхних отделов ЖКУ, Ганатон, диспевикт ? Если надавить на область под ложечки , болит?
Нет, не принимала. А надавить в середине, где желудок?
Поджелудочная железа, Натуральная
железистая ткань (свинина), 60 овощных
капсул
NutriCology®
Innovative
Nutrition
Pancreas
Natural Glandular (Pork)
Hypoallergenic
Dietary Supplement
60 capsules
Информация о добавках
Дополнительные факты
Размер порции: 1 капсула
Порций в контейнере: 60
Количество
% Дневная
на порцию
СТОИМОСТЬ*
Поджелудочная
425 мг
ткань (свиной,
+ Суточная доза не определена.
* Процент дневной нормы основан на диете в
2000 калорий.
Можно ли начать принимать это лекарство? Не смогла фото прислать, не даёт! Оно для восстановления поджелудочной
Да, надавить где желудок.
Можно принимать препарат
Да, в этой области болит!
Поняла Вас, да, это желудок. На данный момент для снижения болей в области желудка можно принимать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды 1 месяц ( улучшает моторику, ускоряет эвакуацию пищи). Натощак принимаем Фосфалюгеот или Алмагель. Так же хорошо помогают снять воспаление картофельный сок, желудочные кисели.
Чаще всего боли в области желудка дает хеликобактер.
Спасибо, хотела спросить нужно ли пить креон с этим препаратом, про который я спрашивала?
Нет, не нужно. Что то одно нужно пить
Хорошо,спасибо!!
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день
После выписки и удаления камня из протока, обязательным является контроль показателей крови - алт аст ггт щелочная фосфатаза , общий и прямой билирубин , а также контроль по мрхпг или узи
Пока не убедимся, что протоки чистые прием препаратов с желчегонным действием начать нельзя, например урсосан
Можно заменить спазмолитик на спазмомен , дицетел
Возможно они дадут положительный эффект
Сделать контроль анализов и узи и принимать решение о коррекции терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях можно тримедат 200мг 3раза в день до еды или дюспаталин 200мг 2раза в день за 20мин до еды. Важно пройти дообследование: дыхательный уреазный тест или определение антигена хеликобактер пилори в кале для выявления инфекции хеликобактер пилори, при выявлении рекомендуется эрадикационная терапия; анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь иммунохимическим методом, анализ кала на простейшие и яйца глист методом парасеп и при необходимости-колоноскопия
Ггт 74, сейчас опять нахожусь в больнице из-за болей по скорой. Стул жидкий. Назначили гастроскопию, а анализа говорят нормальные