Высыпания на попе у ребенка

Здравствуйте Ребенку 10 месяцев Появились высыпания на попе, мазала молочком от ля рош, но становится только хуже. Педиатр назначила синафлан, но как-то боюсь мазать им ребенка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу ехать? Становится то лучше, то хуже

Принятый ответ

Здравствуйте
Подгузник не меняли ?
Стул малыша изменился?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да поменяли пару раз и еще дома стало холодно и начала одевать теплее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул не менялся

На фоне перегрева и смене фирмы подгузника такое могло быть
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
(Подгузник вернуть ту фирму на которой не было раздражения )
Не перегревать ребёнка
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете)

- Нанесение цикапласта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовала судокрем, как будто хуже стало

Цикапласт отличается от Судокрема

Принятый ответ

Добрый вечер. Как долго сохраняется сыпь? Чтобы сказать, к какому добру вам нужно обратиться, нужно увидеть характер высыпаний. Пожалуйста, прикрепите фото. Возможно были какие-то провоцирующие факторы? Меняли порошок или фирму памперсов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где-то с месяц, но сейчас стала прям очень сильно. Не знаю, загрузилось ли фото или нет, но это красные пятна, которые то темнеют, то светлеют. Фирму подгузников меняли, дома еще холодно стало очень и приходится теплее одевать

Нет, к сожалению фото не прикрепили. Попробуйте ещё раз.
Судя по описанию это может быть контактный дерматит. Реакция именно на подгузники и факт перегрева.
В Подобной ситуации рекомендуется вернуться к прежней фирме подгузников, увлажнять кожу любыми эмолентами, судокрем под подгузник.
Если нет эффекта за неделю – осмотр дерматолога
Но, всё-таки хочется увидеть фото сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо посмотреть на высыпания, приложите, пожалуйста , фото.

Скажите, как давно беспокоят данные элементы? Есть ли высыпания на других частях тела?

Принятый ответ

Здравствуйте. Синафлан - противопоказано: детский возраст (до 2 лет). Высыпание можно обрабатывать Целестодерм- В препарат разрешён с 6 месяцев и постоянное увлажнение кожи эмолентами (Наша мама, Ла-кри, Лапочка, Мустелла сенсадерм Липобейз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте.

Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, приложите, пожалуйста, фотографии высыпаний.

Фирму подгузников, уходовые срежва не меняли?
Какая консистенция стула у малыша?

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Игоревна Свищëва. Я являюсь специалистом сервиса "Спроси Врача".
Очень сочувствую вашей проблеме и хочу помочь. Вероятно, вы описываете пеленочный дерматит.
Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, прикрепите, пожалуйста, фотографии к вашему вопросу