Сопли желтые
Здравствуйте , у ребёнка лезут два нижних боковых зуба, 2 неделю ! Неделю назад мы прилетели из северного города в среднюю полосу в отпуск и уже 4 день у нее сопли с желтизной ! 2 дня ей промываю и высасываю сопли , сегодня уже начала капать грипфирон потому что сначала первые два дня были прозрачные , и еще 2 дня стали желтыми . Может быть что-то надо еще дать или капать ?
Добрый вечер цвет отделяемого из носа не указывают на характер инфекции. То есть не указывает, что инфекция именно бактериальная.
Насморк может быть на фоне дентации или вирусной инфекции
Поэтому, в подобной ситуации рекомендуется промывать нос именно гипертоническим раствором. Он усиливает кровоснабжение местно и снимает отёк. Сосудосуживающие капли, если есть необходимость, но не более 5 дней. Подскажите, а насморк не мешает ребёнку кушать и спать? Какая влажность и температура воздуха дома?
Здравствуйте , из 4 дней, крайние 2 дня плохо ела , вчера хорошо только пообедала , сегодня опять мало поела , перед дневным и ночным сном промываю нос и высасываю пылесосом и специальной насадкой , сопли густые ртом не получается и соплиотсос тоже не справляется . Через минут 30 нос опять заложены и начинает храпеть и дышать ртом .
35 влажность 22 температура
Принятый ответ
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Називин детский с 1 до 6 лет
Не чаще 3 раз в сутки
И ждем зубы
Здравствуйте! По описанию можно предположить ринит - воспаление слизистой оболочки носа.
Цвет слизистого отделяемого ни о чем не говорит, происходит гибель клеток и окрашивание в желтый / зеленый цвет. Это естественный процесс.
Вы все делаете правильно, основа - промывание носа водно- солевыми растворами ( до 4-5 раз в день). Гриппферон не имеет доказанной эффективности, не рекомендуется к применению.
Скажите, есть ли заложенность носа ?
Здравствуйте , постоянно , 3-4 раза за день промываю и отсасываю пылесосом , ртом и соплиотсосом не получается сопли густые . Дневной и ночной сон храпит немного
Если есть заложенность рекомендуется перед промыванием носа добавить сосудосуживающие капли по типу називина.
То есть такой порядок - сосудосуживающие - 10-15 минут - водно -солевой раствор - аспирация.
Спать можно с приподнятым головным концом кровати, подложить простынку . Включить увлажнитель.
А ребенку в 1.6 можно давать сосудосужающие капли ?
Да, називин разрешен с рождения ( с года 0,025%)
По мере заложенности
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, крепкого здоровья!
Здравствуйте. Желтый или зеленый цвет слизи говорит о том, что работает местный иммунитет.
В таких случаях более эффективны обильные промывания носа физ.раствором с помощью шприца с мягкой насадкой.
Если есть заложенность, лучше сначала закапать називин и подождать 10-15 минут, потом промывать.
Какой возраст ребенка?
Здравствуйте , ребенку 1.6
В таком возрасте при заложенности подходит називин 0,025%, применять рекомендуется только при необходимости до 3 раз в день не более 5 дней.
Обильные промывания, про которые написала выше, более эффективны в подобных случаях.
Дополнительно: обильное питье - 30-40 мл/кг, поддержание оптимального микроклимата в комнате ребенка - влажность - 50-60%, Т -19-22С.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию это вирусная инфекция.
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение, нос промывайте аквалором или аквамарисом 4 раза в день,при заложенности носа Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление насморка на фоне прорезывания Зубов - это вариант нормы. Вы верно делаете, что промываете. Грипферон , к сожалению, не обладает доказанной эффективностью.
Цвет слизистых - не играет важной роли, они могут быть зеленым/желтыми , изменение цвета - это не признак того, что присоединилась бактериальная инфекция.
Продолжайте промывать нос, при сильном отделяемом можно воспользоваться детскими каплями «називин» по 1 капле в каждый носовой ход, 3 раза в день (лучше по потребности, но не чаще), не более 5 дней.
Здравствуйте
Противовирусные препараты (грипферон)не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта
Обычно на 3-5 сутки вирусного инфекции отделяемое из носа меняет цвет на желтые либо зеленые, это нормально, связано с активацией клеточного иммунитета, то есть клетки борется с вирусом и погибают, поэтому окрашивают отделяемое из носа
В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Особенно перед сном. Так как в горизонтальном положении усилится кашель за счет стекания слизи.
Обильное питье, много пьем жидкости
Дома поддерживаем оптимальные условия - проветривание, влажная уборка, температуоа дома 21-23 градуса; влажность 50-60
А ребенку в 1.6 можно давать сосудосужающие капли ? И какие лучше взять ?
Здравствуйте !
Принятый ответ
Сосудосуживающие капли применяются с рождения, но от возраста зависит концентрация препарата, применяются только при заложенности носика.
Обычно рекомендуют - називин 0.025% с года до 6 лет, виброцил с года