Желтизна на лице у младенца
Добрый день. Младенцу 2 месяца 5 дней. Сдавали ОАК и билирубин. Хотелось бы узнать все ли в норме в анализах. Так же у нас немного пожелтело личико , на голове , где волосы сначала, потом лицо. Билирубин в норме. Ребенок на ГВ, кушает хорошо, набирает вес. По состоянию на 20.03 вес 5,700, рост 59. Подскажите пожалуйста, отчего может быть эта желтизна и в норме ли анализы у ребенка?
Здравствуйте, ничего страшного в общем анализе крови нет. Билирубин в норме
Здравствуйте
В общем анализе увеличены эозинофилв только в процентном числе, в абсолютном они в норме
Билирубин у вас в норме
Склеры не желтые?
Надежда Александровна, нет, не желтые. Непонятно почему личико немного пожелтело, тело вроде как нет
Это субъективный метод оценки-вищуально.
Возможно вам кажется, возможно загорели, возможно ребёнок смуглый.
Можете прикрепить фото , где видно грудь и личико ?
Надежда Александровна, прикрепила фото
Ничего критичного не вижу. Желтушка не значительная может сохраняться до трёх – четырёх месяцев.
Надежда Александровна, а какие дальнейшие действия? Просто отслеживать покровы или с какой-то периодичностью сдавать билирубин, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Пересдать билирубин в динамике через три недели. Если все в норме – переживать не о чем.
Фото сохраните, для того чтобы отслеживать динамику. Когда вы каждый день видите ребёнка, вы не заметите будете желтее или светлее
Надежда Александровна, спасибо огромное
Здравствуйте
Билирубин хороший, общий анализ крови тоже в норме. Если ребенок на гв, то желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев