Желтизна на лице у младенца

Добрый день. Младенцу 2 месяца 5 дней. Сдавали ОАК и билирубин. Хотелось бы узнать все ли в норме в анализах. Так же у нас немного пожелтело личико , на голове , где волосы сначала, потом лицо. Билирубин в норме. Ребенок на ГВ, кушает хорошо, набирает вес. По состоянию на 20.03 вес 5,700, рост 59. Подскажите пожалуйста, отчего может быть эта желтизна и в норме ли анализы у ребенка?

Нет
34 года

Здравствуйте, ничего страшного в общем анализе крови нет. Билирубин в норме

Здравствуйте
В общем анализе увеличены эозинофилв только в процентном числе, в абсолютном они в норме
Билирубин у вас в норме

Склеры не желтые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, нет, не желтые. Непонятно почему личико немного пожелтело, тело вроде как нет

Это субъективный метод оценки-вищуально.

Возможно вам кажется, возможно загорели, возможно ребёнок смуглый.

Можете прикрепить фото , где видно грудь и личико ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила фото

Ничего критичного не вижу. Желтушка не значительная может сохраняться до трёх – четырёх месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, а какие дальнейшие действия? Просто отслеживать покровы или с какой-то периодичностью сдавать билирубин, подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Пересдать билирубин в динамике через три недели. Если все в норме – переживать не о чем.

Фото сохраните, для того чтобы отслеживать динамику. Когда вы каждый день видите ребёнка, вы не заметите будете желтее или светлее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо огромное

Здравствуйте
Билирубин хороший, общий анализ крови тоже в норме. Если ребенок на гв, то желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев