СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен прогестерон

добрый день! У дочки 15 лет повышен прогестерон, в мае был 5.42 в октябре 9.29, лишний вес (кг7) имеется. Нужно ли лечение? Детский гинеколог сказала что не нужно лечение, а наблюдающий эндокринодог хочет назначить лечение.

23 Октября 2020·Просмотров: 375·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Повышенный прогестерон не имеет клинического значения, только пониженный. Снижать вес нужно налаживанием здорового питания и достаточной физической активностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.