Новообразование , что это?

Сколько себя помню, всю жизнь со мной этот прыщик . В подростковом возрасте пыталась выдавить, не получилось , поняла что это не прыщ. Так всю жизнь со мной это и было. Я подумала может родинка такая . Сегодня умывалась и увидела кровь. Присмотрелась , видимо ногтем задела , протерла перекисью. Присмотрелась а оно покрылось корочкой . Это опасно? Что делать? Я прикрепила фото до как выглядело и где красное , это сейчас только помазала , содралось

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за травмированный беспигментный внутридермальный невус.
Рекомендую :
Для уточнения - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомившись с вашим сообщением могу предположить наличие дермального невуса. Опасности не представляет. Не травмируйте. 1-2 раза в год выполняйте дерматоскопию всех невусов( родинок). Это позволит контролировать их развитие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
по фото можно предположить наличие доброкачественного образования - невуса. Он не опасен.
В такой ситуации можно рекомендовать обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Рекомендуется обрабатывать этот участок кожи раствором хлоргексидина, чтобы это место зажило.
Также можно рассмотреть вопрос об удалении невуса по желанию радиоволной или лазером во избежание дальнейшего травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Травмированный невус.
Обычно рекомендуется :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-хб одежда
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото. Больше признаков за травмированный невус . На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и на участок левомеколь 2 раза в день 5 дней .
Также нужна консультация дерматолога очно для удаления образования , так как риск травматизации имеется .
А также посещение 1-2 раза в год для проведения дерматоскопии
Здоровья.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.

Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе
Визуально спокойный
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.

Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки (для снятия воспаления)
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование