Здравствуйте я беременна щась у меня 29 недели длина шейки матки 24мм подскажите пожалуйста это норма я не хочу поставить пессарий
Здравствуйте я беременна на 29 недели беременности у меня длина шейки матки 24 мм подскажите пожалуйста это норм
Нет
20 лет
Здравствуйте! Длина шейки матки 24 мм и меньше считается истмико-цервикальной недостаточностью, в таких случаях рекомендуется постановка акушерского пессария или же наложения швов на шейку матки. Если внутренний зев закрыт, то ставится чаще акушерский пессарий.