Белок и лейкоциты в моче 36,4 недель

Добрый день! Сегодня получила анализы мочи и я в панике. Очень высокий белок, выросли лейкоциты, появились бактерии. Сдавала мочу 2 недели назад, все было отлично. Беременность 36,4 недель. Из симптомов выделения и зуд во влагалище. Веду дневник ад

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы могут говорить о бактериурии по причине нарушения флоры влагалища.
Рекомендуют, обычно,пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если результаты прежние, сдать бак.посев мочи и бак.посев из ц.канала с АЧ. Пролечиться.

Доброго времени суток, Яна!
Внимательно прочитала описанную Вами ситуацию и появился ряд вопросов для более точной картины.
Подскажите, пожалуйста, какой же все таки уровень белка в моче?
Если есть возможность , приложите файл.
А по поводу бактерий-возможно неправильный забор мочи. Не волнуйтесь,это часто случается, и просто пересдайте мочу заново по всем правилам, соблюдая гигиеную и прикрыв влагалище ватным диском.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте! 2 недели назад был 0, сейчас 10+.. анализы прикрепила к вопросу.

посмотрела анализы, это действительно очень много.
Скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете? нормальное ли артериальное давление? отеки на нижних конечностях? головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Отеки на ногах начались, давление контролирую. Пью допегит. Головные боли редко, на погоду. В общем самочувствие хорошее

Принятый ответ

В таком случае, не стоит переживать. Сохраняйте спокойствие, контролируйте самочувствие ,нарастание отеков и показатели давления ,а так же в ближайшее время постарайтесь пересдать анализ мочи по правилам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет других жалоб со стороны мочеиспускания, почек, нет повышения артериального давления, то наиболее частой причиной таких изменений может быть попадание вагинального содержимого в анализ при сборе.
В таких случаях обычно рекомендуют проконтролировать давление и пересдать анализ мочи с тщательной подготовкой.

Принятый ответ

Здравствуй.
По результату анализа есть проявления бактериурии , инфекции мочевыводящих путей, что может приводит к увеличению белка в моче. В данном случае сдать бак посев мочи. Либо начать прием Монурал 3,0 однократно на ночь, через 3 дня сдать ОАМ. Если АД в норме, нет отеков, провести экспресс тест-полосками на определение белка в моче.