Консультация педиатра /

У ребёнка походка колесом — вопрос №326705

Здравствуйте! Дочери 1 год и 3 мес. Походка колесом. Дочка пошла рано - в 8,5 месяцев, плюс немного лишний вес был. В сентябре были у ортопеда. Патологии не обнаружены. В положении лёжа у ребёнка ноги прямые. Доктор сказал, что к двум годам походка должна выпрямиться сама по себе,но тем не менее были даны рекомендации: 1) витамин д - 3 капли до достижения 2х летнего возраста, 2) посоветовали какую надо носить обувь 3)простые упражнения на ножки 4)продукты,богатые кальцием 5)побольше ходить. У меня возникли сомнения по поводу витамина д, его количества. Родничок у дочери зажил, признаков рахита нет. Так нужно ли его сейчас давать и в таком ли КОЛИЧЕСТВЕ? (3 КАПЛИ). Даю препарат аквадетрим 500 МЕ. Как ещё можно помочь ребёнку сформировать правильную походку, достаточно ли рекомендаций от доктора? Подскажите пожалуйста.

Педиатр
Добрый день.Не переживайте. Ваш ортопед дал Вам правильные рекомендации и их вполне достаточно. К 2м годам походка придет в норму. Обувь можно носить обычную.Продукты богатые кальцием это молочные продукты.
Педиатр
Здравствуйте, рекомендации ортопеда адекватные, придерживайтесь их,если есть сомнения по Вит.Д,сдайте анализ на его содержание,чтобы точно скорректировать дозировку

Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вит д кальций железо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день да лечение адекватное ,вам нужно понимать витамин д,но только после того ,как сдадите на него
Педиатр
Добрый день. Ортопед правильно дал рекомендации, все выполняйте.
Педиатр
Для более обоснованного назначение витамина d, возможно кальция лучше сдать анализы. Сдайте кальций фосфор и витамин D сыворотки крови. Действительно, скорее всего у ребенка слабость связочного аппарата видела детей очень большое количество с кривыми ногами, чаще всего к двум, трём, максимум четырем годам ноги выпрямляются.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте,Ваш ортопед правильно Вам все назначил,выполняйте рекомендации.Профилактическая доза витамин Д детям до 3 лет 1500МЕ./с.
Педиатр
Здравствуйте,Татьяна. С ножками такие изменения при ходьбе - так как ребенок рано начал вставать на них. Мышцы и кости еще не окрепшие, и это большая нагрузка . Ортопед дал вам адекватные рекомендации. По поводу обуви - обувь обычную можно носить. По поводу дозировки витамина Д3 - можно сначала сдать анализ крови на определение уровня витамина Д, чтобы потом адекватно рассчитать принимаемую дозировку
Клиент
Спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В целом назначения адекватные. Есть возможность отснять на видео(можно в файлообменник скинуть и сюда прикрепить, либо на почту отправить: есть в профиле)?
Педиатр
1) Доктор абсолютно прав
2) Дозировка витамина Д с 1 годо 3х лет - 1500МЕ (3 капли) - всё верно.
3) Дополнительно ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо