Повышен пульс, но в покое нормальный

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Очень переживаю… все время я гуляю, сижу дома, хожу, и у меня пульс от 89-100 доходит… а когда сплю, отдыхаю, пульс у меня от 50-59 доходит… анализы сдавала все в норме(анализы у врача, поэтому не могу их прикрепить).. чувствую себя нормально… раньше неделю назад пульс был 65-79 когда двигалась. А сейчас доходит до такого огромного значения… очень переживаю.. скажите нормально ли это??? Проблем с сердцем нет. Чувствую себя хорошо… Правда нервничаю подсознательно, у меня повышенная тревожность… очень боюсь что это страшно.. скажите пожалуйста.. успокойте меня🙏🏼🙏🏼🙏🏼😭😭😭сейчас я простудилась у меня болит горло и насморк. Может ли это влиять на пульс, без температуры

Вегето-сосудистая дистония
22 года

Здравствуйте
Если исключены все вторичные причины и при отмечается учащенное сердцебиение, тем более самочувствие хорошее это не является патологией и не нуждается в специфической терапии
Любая инфекция, простуда, даже без температуры приводит к повышению пульса (это нормальная реакция организма на токсины), по ходу восстановления организма пульс нормализуется
А так при частом пульсе рекомендуют коррекцию тревожности, регулярные дозированные физические нагрузки, отказ от вредных привычек при наличии, ограничение кофена, снижение массы тела при наличии лишнего
Не переживайте, это состояние не опасное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ахмед Шахбанович, я даже когда сижу на лавочке или дома, я чувствую как у меня бьется сердце в груди. И пульс 89-100… я уже прям паникую…

Паника, тревожность все больше будут учащать пуль
При соблюдении вышеописанных рекомендацией пульс уредится

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
В данном случае рекомендуем успокоительное курсом,также магне в6.
Консультация психолога при необходимости.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, , я даже когда сижу на лавочке на улице или дома, я чувствую как у меня бьется сердце в груди. И пульс 89-100… я уже прям паникую… что я могу умереть😭🙏🏼

Принятый ответ

Это тревожное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего скачки пульса обусловлены перенесенной вирусной инфекцией, также общим тревожным состоянием.
Обычно в данной ситуации рекомендовано курсовые приемы магния и успокаивающих препаратов (магнерот, афобазол), а также консультация психолога, психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, у вас очень повышенный тревожный фон, который приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе и преобладанию симпатической нервной системы.
Постоянный контроль пульса только подпитывает ваш Кардионевроз. В такой ситуации рекомендуют консультацию психотерапевта с подбором противотревожной терапии, а также желательно не использовать смарт часы, так как этот постоянный контроль только создаёт порочный круг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение пульса может быть связано в первую очередь с очень повышенной тревожностью, а также любое инфекционное заболевание тоже может приводить к повышению ЧСС.
Необходима консультация психотерапевта для подбора успокоительных препаратов.
Также стоит нормализовать режим труда/отдыха, полноценный 8-часовой сон.