У ребенка воспалился гдаз

У ребенка воспалились глаза,началось все с аллергии,после улицы глаза покраснели потом появились слезытак же наблюдались небольшие выделения из глаза в это же время ребенок поревел изза того что глаза слиплись,воспалились ещё больше,когда он ревёт он со всей силы тычит пальцами себе в глаз,теперь у него появилась пленка на глазу( это произошло поле того как он ещё раз поревел),так же ему брызгали назанекс,примерно дней 7 до воспаления глаз.

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия есть ,назанекс принимали до воспвления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После приема зодиака воспаление с глаз спало но сегодня он ещё раз начал реветь давить себе пальцами в глаза и вот результат на фото.

Ознакомился с фотографиями. Это аллергическое воспаление слизистой. В данном случае,показано следующее лечение:капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетка зодак- дозировка согласно возрасту .Интервал между каплями 3 минуты . Курс лечения -7 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, где будет хорошо видно беспокоящее место
Выделения какого цвета беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил

Посмотрела ваши фото, исходя из визуального осмотра и жалоб это клиническая картина аллергического конъюнктивита. В данном случае рекомендуется в глазки капать антисептик с антимикробным действием пикторид или бактовит 4 раза в день, 7 дней, для профилактики присоединения бактериальной флоры
Противовоспалительные капли Флоас моно или Дексаметазон, капайте по схеме, их нужно постепенно заканчивать капать, уменьшая количество по дням:
1-3 день 4 раза в день,
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
Затем капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, хорошо восстанавливают и улучшают состояние глаз, 3-4 раза в день в течение 1 месяца
Так же внутрь принять любой антигистаминный препарат, который есть у вас дома, 1 таблетка перед сном, в течение 5 дней
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Товарищу Матвею 4 года десметозон вроде с 6 лет можно?

Данные капельки применяться по показаниям с новорожденного возраста, в инструкции так написано для того чтобы бы не было самолечения. При правильном использовании и соблюдении дозировки , данный препарат вреда не принесет

Но рекомендую сделать выбор в пользу препарата Флоас моно, он более щадящий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Количество закапывания вдень обязательно должно быть по схеме или можно уменьшить например 1-4 3 раза в день
И так далее по уменьшению

Лучше по схеме как написала вам выше , что бы небыло синдрома отмены

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил

Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально больше данных за воспаление слизистой аллергической природы (хемоз конъюнктивы)
В таких случаях рекомендуется:
олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание.
Внутрь дополнительно для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать 5 дней по 1 таблетке на ночь цетрина/эриуса/зодака/зиртека любого антигистаминного, какое есть в домашней аптечке.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую косметику, не меняем порошок/кондиционер для белья

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У ребенка отёк слизистой/конъюнктивы , называется, хемоз.
Возникает на фоне аллергической реакции, воспаления и сильного трения глаз.
Сейчас рекомендую ребенку капать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин капли Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. Антибактериальные капли, любые из списка.
Через 20 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или фенистил 5-7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться. Соблюдайте гигиену, чтобы не было распространения инфекции. Купаться можно под душем, в ванной не распаривайтесь. Умываться простой теплой водой, промокая аккуратно лицо бумажным полотенцем.
Гулять можно, защищая лицо от холодного ветра.
Сдайте в плановом порядке ОАК, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е. Эти показатели отвечают за обострение аллергической реакции.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыл указать возраст его ему 4 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в этом году пленка вышла это слизистая?

На первом фото, где Вы пальцами держите глаз, это хемоз-отек конъюнктивы.
Нужно снимать воспаление, капельки можно использовать по показаниям, в системный кровоток они не всасываются, можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И так далее по уменьшению

Да, нужно по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антисептик используем фурацилин ,выделения прекратил у него,по лечению понятно,но сегодня он поревел как обычно сам себе давил в глаза в момент рева,и после этого так воспалились , вот вопрос у него теперь постоянно так будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли от аллергии какие можно ,при резком проявлении признаков?

Принятый ответ

Нет, не постоянно. Главное не допускать сильного трения глаз руками.
От аллергии хорошие Визаллергол или Опатанол 2 раза в день

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально клиническая картина аллергической реакции
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит для предотвращения присоединения бактериальной инфекции по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- дексаметазон или флоас моно по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней для снятия отечности
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день 5-7 дней

Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопросы есть его возраст 4 года десметозон с 6 лет.

Понимаю ваше переживание.
Несмотря на инструкцию, на практике дексаметазон назначается деткам и младше годика
Флоас моно тот же стероид, но для инструкции производитель постарался расширить возрастую группу. Официально можно с 2 лет.
И первые, и вторые капли показаны для быстрого снятия отечности. Коротким курсом, 3 раза в день всего 5 дней. При необходимости продлить до 7 дней, в зависимости от симптоматики.
По схеме, т е по убывающей, назначаются тогда, когда лечение более 7 дней

Здравствуйте.

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции у ребенка .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .

Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .

В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.

Скорейшего выздоровления ребенку !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Посмотрела фото.
Скажите пожалуйста в глазки что то не начинали капать?
Скажите, сколько ребёнку лет?
Визуально и по описанию похоже на инфекционно-аллергического конъюнктивита.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у ребёнка Аллергическая реакция слизистой.
В данной ситуации рекомендуется
1/ Капли Бактовит или Пикторид 4 р в день /7 дней
2/капли Флоас -моно или Дексаметазон 4 р в день /7 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день /10 дней
Внутрь принять а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек в возрастной дозе/ /5 дней
Гипоаллергенная диета
Выздоравливайте 🌸