Повышение холестерина, петехии, желтые синяки
Добрый день. С марта месяца ощущаю периодически ноющее чувство слева в животе под рёбрами, желтые пятна по телу, красные точки, ноют ступни в положении лежа вечером, сидя ноет где-то внутри левого бедра. Также что-то с подчелюстной слюной железой справа - увеличина и периодически ноет. Дергает и пульсирует веко правого глаза. Заметила пигментацию на лбу и вдоль бровей - такого раньше не было. В апреле удалена доля щитовидной железы по причине фолликулярной аденомы. Тироксин пока не принимаю. Обратилась очно гастроэнтерологу, жду повторную консультацию, прокомментируйте пожалуйста приложенные результаты анализов. Повышен холестерин. Что может быть причиной описанных мной жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Указанная симптоматика скорее связана с нарушениями обменного характера, остеохондрозом пояснично- крестцового отдела позвоночника, полинейропатии. Вы выполняли УЗИ брюшной полости? Со стулом проблем нет? Прикрепите результат первичной консультации гастроэнтеролога...
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото пятен и точек для большего понимания общей картины. Подобные анализы соответствуют норме, за исключением повышения холестерина. В молодом возрасте снижать холестерин без изменений в сосудах шеи нет смысла, из холестерина образуются половые гормоны и не только. Поэтому если по данным узи сосудов шеи нет изменений, то поводов для беспокойства нет.
Врач на очном приеме рекомендовал пройти узи обп? Обследовали ли вы когда-нибудь позвоночник? Боли в ступнях, бедре могут указывать на патологию в поясничном отделе позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со стороны жкт анализы у вас хорошие.
Боли слева если рассматривать со стороны жкт могут быть на фоне кишечника, нарушение оттока желчи.
Стул какой у вас? обследовали кишечник, узи внутренних органов как давно выполняли?
ноят ступни, подергивания такие симптом характерны для неврологии, в таком случае рекомендуют осмотр невролога.