Дискомфорт в районе промежности

Полтора месяца назад находясь в командировке повысилась температура появилось жжение и затруднение при мочепускание, покраснение в канале уретры. Температура держалася 5 дней 38-39, пропил курс азитромицина, температура прошла, мочепускание не затруднено, жжение отсутсвует, но появилось периодический дискомфорт в районе промежности. Как вернулся с командировки, после полового акта с постоянной партнершей возникли небольшие покраснение на крайней плоти и 2-3 маленьких красных прыщика, которые со временем проходят сами, также после полового акта бывает возникает дискомфорт в промежности. Обратился к урологу, врач диагностировал простатит, но про покраснение ничего не сказал. Сдал все возможные анализы в секрете простаты лейкоциты в норме, иппп, вич, гепатиты, сифилис отстуствуют, половая жизнь с одной партнершей. Вопрос правильно ли определил проблему лечищий врач? Хронических заболеваний не имею, не курю, алкоголь в жизни редок, командировки связаны со стрессом и различными погодными условиями, то есть переохлаждение это для профессии норма. Партнерша также сдала мазок на микрофлору, заболеваний нет, но есть повышений уровень некоторых патологических бактерий. Узи почек делал камней не выявлено, узи простаты ничего не выявело.

Отсутствуют
30 лет

Здравствуйте. Возможно дискомфорт связан с нерегулярной половой жизнью или недостаточной физ. активностью. Раз лейкоциты в секрете были в норме, то активного воспаления в предстательной железе нет. И антибактериальная терапия в таких случаях не требуется. По поводу покраснений - это может быть связано с активацией условно - патогенной микрофлоры, опасности в этом нет, обычно эффективны в таких случаях клотримазол мазь или баланекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Врач назначил лекарственные препараты для хронического простатита? Их получаются продолжаю пить + клотримозол дней 5?

Какие препараты принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Витапрост две таблетки в день, алфупрост 10 мг 1 табл на ночь, клотримазол

Принятый ответ

Эти препараты можно продолжать, да.

Доброго времени суток.
Представленных анализов недостаточно для оценки и выводов о том правильно или нет вам поставлен диагноз простатит.
Можно констатировать, что общий анализ крови и мочи в норме и нет ИППП.
Для диагностики необходимо пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют посев секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.