Нарост возле большого пальца

Появилась шишка возле большого пальца ноги в прошлом году. Был высокий уровень мочевой кислоты. Возможно ли ее уменьшить, убрать? Частенько беспокоит. Спасибо заранее за ответ.

Лёгочная гипертензия
51 год

Здравствуйте!
Хочу задать несколько вопросов:
1. Нога только деформирована ("шишка") или она еще болит/припухает/отекает/краснеет?
2. Какой характер боли (тянет/ноет/ломит/горит)? Интенсивность?
3. Боли постоянные или периодические? чем провоцируются?
4. Какой уровень мочевой кислоты был? Препараты для ее снижения не принимали?